category-icon

Весенний Турнир Липецкий кубок Чистоты

21 волонтер подал заявку на это доброе дело

В рамках проекта Турнир Липецкий Кубок Чистоты

location-iconЛипецкая обл, г Липецк
Показать на карте
calendar-icon22 – 30 апреля 2023, 09:00 - 14:00

Весенний Турнир Липецкий кубок Чистоты

В рамках проекта Турнир Липецкий Кубок Чистоты

Основная информация

location-iconЛипецкая обл, г Липецк
Показать на карте
calendar-icon22 – 30 апреля 2023 , 09:00 - 14:00

Контактное лицо

phone-icon
+7-903-028-04-07
socials-itemskype-iconwa-icon

Контактное лицо

phone-icon
+7-903-028-04-07
socials-itemskype-iconwa-icon

Описание

Липецкий Кубок Чистоты проходит при поддержке Молодежного правительства города Липецка с привлечение волонтеров из числа учащейся молодежи, семейных команд с детьми и серебряных волонтеров, парнерских образовательных и некоммерческих общественных объединений.

Турниры Планируется проводить весной и осенью в рамках Весеннего и Осенних Кубков Чистоты России. При проведении игр используются современные информационные и мотивационные технологии. Собранный мусор во время мероприятия, будет рассортирован, и отправлен на переработку.

За время проведения 2019 по 2022 год в Липецкой области состоялось 13 уборок и собрано раздельно свыше 13 тонн мусора, около 50 процентов отправлено на досортировку и переработку. Мусор, не подлежащий переработке, вывозится, в соответствии с законодательством РФ.

Липецкий Кубок Чистоты 2023 (ЛКЧ-2023) проводится в рамках Кубка Чистоты России (Весений проходит с 22 по 30 апреля 2023 г) согласно Положению о ЛКЧ, единой Методике и Правилам проведения Турниров по Правилам и Методики Межрегиональной общественной организации экологического и патриотического просвещения «Чистые Игры» в Липецке и Липецкой области.

«Чистые Игры» – это командные соревнования по уборке территории. При проведении игр используются современные информационные и мотивационные технологии.

Первое мероприятие «Чистых Игр» состоялось на озере Вуокса Ленинградской области летом 2014 года, с тех пор было проведено более 1900 игр в более 570 городах и посёлках России и рамки территориально уже успели выйти за рубеж т охватили 28 стран, в которых приняло участие более 130000 человек и было собрано более 3200 тонн мусора, половина из которого была отправлено в переработку.

В Год Добровольца наш проект получил премию как Лучший экологический волонтерский проект в федеральном конкурсе «Доброволец России» (1 место в номинации «Вокруг меня», старше 18 лет) и премию Русского Географического общества в номинации «Лучший природоохранный проект». Премию вручал Сергей Иванов, спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной политики, экологии и транспорта, и в зале присутствовали Президент Российской Федерации Владимир Путин, а также Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков и другие.

«Чистые Игры» стали финалистом международной премии Energy Globe Award в категории «Молодежь» и взяли награду как национальный победитель от России в 2021 году. Награждение прошло в рамках конференции ООН по Изменениям Климата (COP26)

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Липецкаяобласть
Образовательное мероприятие
РаздельныйСбор
ЧистыеИгры
Доступно для серебряных волонтёров
ЧистыйЛипецк
ТурнирЛипецкийКубокЧистоты
ЛипецкийКубокЧистоты
ВесеннийКубокЧистотыРоссии

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Участник субботника

Набор закрыт

Экоспасатель

Фотографии 23

Показать все