Иконка

МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка

Основная информация

ID организации: 10040310

5
location-icon
ул им. Семашко, д 5
phone-icon
+7-474-247-61-13

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования экологический центр "ЭкоСфера" г. Липецка

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Козлова Наталья Викторовна (ID 93962456)

МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка

Описание

Предметом деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам. Основная цель деятельности Учреждения – реализация дополнительных общеразвивающих программ.

Основные задачи Учреждения:

- формирование и развитие творческих способностей, обучающихся;

- удовлетворение индивидуальных потребностей, обучающихся в интеллектуальном, нравственном, художественно-эстетическом развитии;

- формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;

- обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания обучающихся;

- выявление, развитие и поддержку талантливых обучающихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;

- создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся;

- социализацию и адаптацию обучающихся к жизни в обществе, в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

-формирование общей культуры обучающихся, в том числе экологической культуры;

- удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов обучающихся, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований.

Учреждение формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об его деятельности, и обеспечивает доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационнокоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), в том числе на официальном сайте Учреждения в сети «Интернет»

Согласно статье 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах; бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом. Таким образом, перечень сфер, в которых могут создаваться бюджетные учреждения, носит открытый характер.

category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование

Аналитика организации

317Волонтеров
37Добрых дел
1154.5Часов

Результаты

В Центре реализуются многочисленные волонтерские проекты "Чистые Игры", "Лес Победы", "Сделаем!", "Посади дерево-подари городу чистый воздух" субботники "Зеленая Россия", "Лес Победы" и др. Организуется участие в добровольческих акциях учащихся школ, ведётся обучение по 34 дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам 5 направленностей. За время осуществления экопроектов посажено более 1000 деревьев, собрано 63 тонны макулатуры, очищены десятки территорий парков и скверов от мусора.

Показать полностью
эковолонтер
экосфера48
ecosfera48ru