category-icon

Волонтёрская экспедиция 07-18 апреля 2023 г

20 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconАстраханская обл
Как добраться
из Астрахани в день заезда организуется доставка транспортом заповедника
Показать полностью
calendar-icon7 – 18 апреля 2023, 10:00 - 18:00

Волонтёрская экспедиция 07-18 апреля 2023 г

Основная информация

location-iconАстраханская обл
Как добраться
из Астрахани в день заезда организуется доставка транспортом заповедника
Показать полностью
calendar-icon7 – 18 апреля 2023 , 10:00 - 18:00

Контактное лицо

Наталья Мех
начальник отдела экопросвещения
phone-icon
+7-917-186-85-15
socials-itemwa-icon

Контактное лицо

Наталья Мех
начальник отдела экопросвещения
phone-icon
+7-917-186-85-15
socials-itemwa-icon

Описание

Приглашаем волонтеров на традиционную весеннюю волонтерскую экспедицию. Работы будут проводиться на Дамчикском, Трехизбинском и Обжоровском участках Астраханского заповедника. Участниками наших волонтёрских мероприятий могут стать граждане РФ от 18 лет. Территория заповедника находится в пограничной зоне, поэтому необходимо будет предоставить данные паспорта гражданина РФ для оформления уведомления. С каждым волонтером заключается договор о безвозмездной добровольческой деятельности.

🛌 🛀 Проживание в служебных домах в 2-4 -6 местных комнатах с удобствами в доме (душ, туалет). Бесплатное.

🍽 Питание бесплатное 3- разовое комплексное в столовой (или в некоторых случаях - самостоятельное приготовление пищи из наших продуктов). По питанию обращаем ваше внимание, что в случае комплексного питания в столовой нам сложно обеспечить вегетарианское и тем более веганское меню, т.к. параллельно идут экскурсионные и туристские группы, детские экспедиции и студенческие практики и индивидуальное приготовление вегетарианской пищи нашим поварам просто не под силу из-за большой нагрузки.

🚂✈ Трансфер от г. Астрахани до кордона заповедника и обратно на служебном транспорте заповедника. Проезд до г. Астрахани и обратно из города проживания волонтёра не оплачивается. Транспортная доступность города Астрахани хорошая - к нам можно приехать на самолете, поезде или автобусе. Обращаем внимание, что время отправления на кордон в день заезда и время отправления с кордона в день отъезда строго регламентировано и связано с графиком работы паромных переправ по пути следования и режимом работы служебного транспорта, поэтому при планировании билетов необходимо будет заранее согласовать дату и время прибытия\отбытия в\из Астрахани с организаторами.

🐝 ☀ У нас замечательная природа, но есть некоторые опасности, на которые следует обратить внимание, особенно если у вас аллергия или индивидуальная непереносимость. В летние месяцы очень жарко + 40С - далеко не предел. Также опасность представляют осы, шершни и пчелы - на укусы которых может быть серьезная аллергическая реакция. А ещё у нас есть вечно голодные комары, поэтому запаситесь репеллентами. Ядовитых змей у нас нет, но есть очень милые безобидные ужи и полозы, которые могут просто напугать своими внушительными размерами.

⛔ У нас запрещено КУПАНИЕ, распитие спиртных напитков и употребление запрещенных веществ. Курение (в т.ч. электронных сигарет) разрешено только в строго отведенных местах на кордоне.

❗Количество волонтёрских мест ограничено. Отбор участников на 2023 волонтёрский сезон производится по результатам опроса и анализа волонтерских анкет.

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Волонтер заповедника

12 из 16