category-icon

Мониторинг объектов культурного наследия наследия – памятников деревянной архитектуры

В рамках проекта Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга 3 сезон

location-iconг Санкт-Петербург, Литейный пр-кт, д 37-39
Показать на карте
calendar-icon26 сентября – 10 октября 2022, 18:00 - 20:00

Мониторинг объектов культурного наследия наследия – памятников деревянной архитектуры

В рамках проекта Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга 3 сезон

Основная информация

location-iconг Санкт-Петербург, Литейный пр-кт, д 37-39
Показать на карте
calendar-icon26 сентября – 10 октября 2022 , 18:00 - 20:00

Контактное лицо

Сергей
Администратор
phone-icon
+7-981-987-31-72

Контактное лицо

Сергей
Администратор
phone-icon
+7-981-987-31-72

Описание

ВНИМАНИЕ! 

Для участия в проекте необходимо подать заявку на ЭТО мероприятие.

Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, совместно с Комитетом по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и Союзом реставраторов Санкт-Петербурга открывает набор волонтёров на обучение мониторингу объектов культурного наследия – памятников деревянной архитектуры. Проект «Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга (3 сезон)» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Программа обучения рассчитана на 2 недели и пройдет с 26 сентября по 10 октября включительно. За этот период участники смогут прослушать цикл лекций по сохранению объектов культурного наследия, освоить навыки по выявлению памятников архитектуры, получат необходимые знания о проведении мониторинга культурных объектов. После успешного прохождения теоретической части обучения, волонтёры смогут проверить и закрепить свои знания на практике: в программе предусмотрены объекты для проведения мониторинга, в ходе которого участники научатся самостоятельно проводить оценку памятников архитектуры, составлять акты технического состояния, писать отчеты о проделанной работе.

Заполнить анкету для участия в программе можно перейдя по активной ссылке, размещенной на сайтах партнеров проекта: сайт КГИОП, ВООПИиК, Союза реставраторов и через сайт культурно-просветительского проекта «Открытый город».

Программа курса рассчитана на 20 человек. Обучение бесплатное и будет проходить в будние дни по вечерам. С 26 сентября начнется теоретическая часть, а с 10 октября - практика. Отбор волонтеров будет осуществляться на конкурсной основе, просим заполнить мотивационное письмо при подаче заявки.

Условия участия:

-возможность находиться в городе весь период обучения и практики с 26 сентября по 10 октября без отъездов и отпусков;

-наличие смартфона с доступом в интернет;

-наличие социальных сетей;

-навыки фотофиксации;

-навыки работы с компьютером.

Также обратите внимание, что большая часть объектов мониторинга находятся за чертой города. При подаче заявки учитывайте свои силы и возможности.

Итак, если вам уже есть 18 лет, вы, как и мы, любите Петербург и хотите внести свой вклад в сохранение его архитектурных памятников, то ждём вас на нашем курсе!

Заявки принимаются до 25 сентября.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Участник обучения мониторингу объектов культурного наследия