circle-checked

25 волонтеров готовы помогать

Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга 3 сезон

Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга 3 сезон

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК)
4.8
Страна: Россия
Основной регион: Санкт-Петербург
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Иванов Антон Евгеньевич

Описание

Волонтерский кампус по сохранению и изучению памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга (3 сезон)- направлен на развитие волонтерства в сфере охраны культурного наследия и оказание практической помощи в сохранении памятников нашего Санкт-Петербурга. 

Цель волонтерских акций проекта - оказать действенную помощь в сохранении уникальных памятников, зачастую не имеющих пользователей, а также воспитать в участниках через участие в наших волонтерских мероприятиях любовь к городу, его архитектурному наследию, рассказать о необходимости его сохранения. Особенно остро сегодня сложилась ситуация с сохранением памятников деревянной архитектуры Петербурга, которые зачастую не имеют пользователей и заброшены. Между тем они представляют особый исторический пласт ценной архитектуры и культуры нашего города. Сегодня в Санкт-Петербурге из 300 объектов деревянной архитектуры более 40 не имеют пользователей и нуждаются в консервации.

Показать полностью

Цели проекта

Цели проекта - привлечение внимания граждан к проблеме сохранения культурного наследия, воспитание бережного отношения граждан к историко-­культурному наследию, практическое содействие в сохранении памятников деревянной архитектуры Санкт-Петербурга, популяризация историко-культурного наследия, профессии "реставратор" и волонтерского движения в сфере культуры.


Показать полностью

Теги

КультурноеВолонтерство
волонтерыкультуры
Субботник
ВООПИиК
деревяннаяархитектурв

Партнёры проекта