12 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Суть акции в том, чтобы привлечь максимальное внимание к роще. Потому что если срочно не принять меры, роща просто погибнет. И речь не об уборке или устройстве рекреационной зоны. Деревья, "населяющие" эту территорию, достигли пика своего возраста и просто умирают.
И чтобы роща продолжила быть, необходимо сухие деревья убирать, а на их место высаживать подрощенные саженцы дубов. Чем, собственно, и занимается последние годы Молодёжный клуб, ну и мы вместе с ним.
Особо ценно то, что есть возможность засадить образовавшиеся пустоты долгоживущими породами дубов - красным, каменным (могут жить до 1000 лет) и саженцами, выращенными из желудей Петровского дуба.
Да-да, у нас в городе сохранился единственный дуб из тех, что были высажены в 1699 г. по приказу и, согласно преданиям, при непосредственном участии самого Петра I.
Экопатрульный
Фотограф