category-icon

Волонтерский корпус всероссийского молодежного форума "ШУМ"

187 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Волонтерский корпус всероссийского молодежного форума "ШУМ"

location-iconг Калининград
Показать на карте
calendar-icon10 мая – 28 июня 2022, 08:00 - 20:00

Волонтерский корпус всероссийского молодежного форума "ШУМ"

В рамках проекта Волонтерский корпус всероссийского молодежного форума "ШУМ"

Основная информация

location-iconг Калининград
Показать на карте
calendar-icon10 мая – 28 июня 2022 , 08:00 - 20:00

Контактное лицо

Леонов Александр Сергеевич
ведущий специалист
phone-icon
+7-401-263-20-18
socials-item

Контактное лицо

Леонов Александр Сергеевич
ведущий специалист
phone-icon
+7-401-263-20-18
socials-item

Описание

Всероссийский молодёжный форум "ШУМ" пройдет в Калининградской области 21-27 июня. Волонтерский корпус - важная часть команды организаторов форума. 

Основной период оказания помощи - с 20 по 27 июня 2022 года, вместе с тем по отдельным функциям предполагается помощь в более ранние сроки (указано в описании функции).

Волонтером форума может стать гражданин России, достигший 18-летнего возраста.

Организаторы форума обеспечивают для волонтерского корпуса (в основной период помощи): проживание в Калининграде, питание, обучение, экипировку, трансфер от аэропорта/вокзала к месту проживания и объектам форума. Иногородние волонтеры добираются до Калининграда самостоятельно (оплата расходов на проезд может быть осуществлена за счет направляющей стороны, в том числе регионального или муниципального органа по делам молодежи, вуза). Обращаем внимание, что проезд в Калининград железнодорожным транспортом возможен только при наличии действующего заграничного паспорта (при этом авиаперелет осуществляется по "гражданскому" паспорту).

Формирование волонтерского корпуса проводится на конкурсной основе с учетом информации, представленной в анкете заявителя. По отдельным функциям кандидатам в волонтеры может быть предложено выполнение конкурсного задания.

Деятельность волонтерского корпуса будет осуществляться по следующим направлениям:

АДМИНИСТРАТОР ОФИСА (18+)

служба логистики (20-27 июня 2022 года): содействие в организации транспортного обслуживания, координация трансфера между площадками форума, контроль логистических процессов;

служба по работе с участниками (20-27 июня 2022 года): взаимодействие с участниками форума, организация работы инфостойки на основной площадке проведения форума, навигация и консультация участников, помощь дирекции форума;

образовательная программа (20-27 июня 2022 года): подготовка образовательных площадок, модерация занятий, решение вопросов, связанных с образовательной программой на площадке.

служба протокола и работа с экспертами (20-27 июня 2022 года): сопровождение гостей и экспертов форума на всех этапах, включая встречу в аэропорту, расселение, сопровождение по площадкам форума;

досуговая программа (20-27 июня 2022 года): помощь в организации и проведении досуговых мероприятий форума;

служба объектов размещения (20-27 июня 2022 года): навигация и информирование участников по программе, трансферу, помощь в решении бытовых вопросов на объектах размещения. 


СПЕЦИАЛИСТ ПО РПБОТЕ С ДОКУМЕНТАМИ(16+)

• служба по работе с участниками: взаимодействие с участниками, работа с документами в период с 16 мая по 19 июня (посменно).


ВОЛОНТЕР ПРЕСС-СЛУЖБЫ (18+)

• пресс-служба (10 мая - 27 июня 2022 года): аккредитация и сопровождение представителей СМИ, подготовка тестовых, фото-и видеопубликаций, фото- и видеосъемка; с 10 мая по 19 июня помощь осуществляется в дистанционном формате, в среднем, около 4-5 часов в неделю. 

Показать полностью
добро39
molod39
шумфорум

Мероприятие в соцсетях

socials-itemsocials-item

Функции

Набор закрыт

Администратор офиса

Набор закрыт

Волонтер пресс-службы

Набор закрыт

Специалист по работе с документами

Видео 1