category-icon

Оказание помощи северянам, вынужденным оставаться дома в период распространения коронавирусной инфекции

80 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг. Мурманск, Мурманская область
calendar-icon30 марта – 30 апреля 2020, 11:00 - 17:50

Оказание помощи северянам, вынужденным оставаться дома в период распространения коронавирусной инфекции

Основная информация

location-iconг. Мурманск, Мурманская область
calendar-icon30 марта – 30 апреля 2020 , 11:00 - 17:50

Описание

На наших глазах стремительно меняется мир. Из-за пандемии закрываются границы и двери домов, университеты и школы.Многие наши земляки вынуждены пережидать это трудное время и закрывшись дома.

Но это не значит, что мы закрываем наши сердца. Напротив, нас делает сильнее наша способность помогать.

Миллионы людей по всему миру объединяются, чтобы справиться с пандемией и ее последствиями. Врачи открывают свои профессиональные чаты для коллег-журналистов, чтобы обеспечить максимальную информированность о происходящем. В социальных сетях поддерживают героев-медиков, которые находятся на передовой борьбы с вирусом. Добровольческие штабы помогают пожилым с покупкой еды, лекарств, выносом мусора. Неравнодушные соседи выгуливают собак и приносят продукты тем, кто был вынужден самоизолироваться. Предпринимательское сообщество собирает и делится лучшими практиками дистанционной работы и организует бесплатные консультации. Библиотеки, музеи, корпоративные университеты, онлайн-школы открывают свои фонды для свободного доступа. Провайдеры увеличивают скорость интернета, чтобы выставки, концерты, образовательные программы, фильмы и книги пришли к людям в дома.

Мурманской региональной общественной организацией доноров «КАПЛЯ ЖИЗНИ» активно включаются в работу по оказанию помощи северянам, вынужденным оставаться дома в период распространения коронавирусной инфекции и сдерживания ее распространения. 

Волонтеры МРООД «КАПЛЯ ЖИЗНИ» и просто неравнодушные граждане, которые захотят принять участие в волонтерском проекте, оказывают помощь и поддержку в первую очередь одиноким мурманчанам пожилого возраста, людям с инвалидностью, одиноким матерям, многодетным семьям и людям с хроническими заболеваниями.

Волонтеры осуществляют доставку продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости, кормов для домашних животных, оказывают психологическую поддержку. Перед каждым выездом они проходят инструктаж по технике безопасности и получают защитный комплект: маску, перчатки, средства санитарной обработки.

Лучший способ преодолеть трудности – взаимовыручка. Мы верим и знаем, что наши земляки, жители Мурманской области из таких людей, которые не хотят и не могут оставаться в стороне, когда другим нужна помощь. И мы предлагаю вам присоединиться к акции добрых дел!

Ждем вас в команде Добра!

Показать полностью
Волонтёры
Добровольцы
помощь
Пенсионеры
одинокие
Коронавирус
каплжизни51

Функции

Набор закрыт

Работа с пожилыми людьми

6 из 100