Иконка

Мурманская региональная общественная организация доноров "КАПЛЯ ЖИЗНИ"

Основная информация

ID организации: 39865

5
location-icon
г Мурманск, ул Капитана Орликовой, д 11, кв 7
phone-icon
+7-911-333-33-32

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Мурманская региональная общественная организация доноров "КАПЛЯ ЖИЗНИ"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 3

award
award
award

Мурманская региональная общественная организация доноров "КАПЛЯ ЖИЗНИ"

Описание

Мурманская региональная общественная организация доноров "КАПЛЯ ЖИЗНИ". "КАПЛЯ ЖИЗНИ" - это общественное движение, которое объединяет добровольных доноров Мурманской области, всех неравнодушных людей, волонтеров, и занимается популяризацией донорства крови и донорства костного мозга среди молодежи и студентов региона, привлечение их в ряды донорского контингента для последующего вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга, пропагандой здорового образа жизни. Сегодня кровь и ее компоненты переливаются только в случаях, когда жизни больного угрожает серьезная опасность. «Не хватает крови» - это означает, что кто-то из больных, находящихся в смертельной опасности и рассчитывающих на помощь, рискует этой помощи не получить. Бывают ситуации, когда лучшие врачи и самые дорогие лекарства бессильны, если нет донорской крови. Выездные донорские акции "КАПЛИ ЖИЗНИ" в ВУЗах и компаниях Мурманска и других городах Мурманской области проводятся совместно с Мурманской областной станцией переливания крови. Главные участники - студенты и молодежь; люди, которые отдают частичку себя ради спасения жизни незнакомого нуждающегося человека; люди, благодаря которым мир вокруг изменяется к лучшему. А если я не могу быть донором? Равноценный вклад в развитие донорского движения вносят и те, кто сдает кровь, и те, кто участвует в организации и проведении донорских акций в качестве волонтера. Любое участие ценно. "КАПЛЯ ЖИЗНИ" принимает активное участие во всех социально-значимых мероприятиях в Мурманской области, оказывает помощь многодетным семьям, пожилым людям, оказывает поддержку людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. С начала пандемии COVID19 волонтеры организации принимают активное участие в проекте #МЫВМЕСТЕ.

МРООД "КАПЛЯ ЖИЗНИ" успешно реализованы проекты по популяризации донорства среди молодежи, поддержанные Фондом президентских грантов в конкурсах 2017, 2019 гг; проекты по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, при поддержке Министерства здравоохранения Мурманской области в 2020, 2021 и 2022 гг. В 2023 году также идет реализация трех проектов.

Мы работаем в тесном контакте с ГОБУЗ «Мурманская областная станция переливания крови» (ГОБУЗ «МОСПК»), Мурманским региональным отделением партии Единая Россия, Мурманским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Консультационным центром СО НКО при Министерстве экономического развития Мурманской области, Центром поддержки гражданских инициатив Мурманской области, Министерством здравоохранения Мурманской области, Комитетом молодежной политики Мурманской области.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Аналитика организации

111Волонтеров
22Добрых дел
282.5Часов
Добровольцы
Волонтерство
капляжизни51
спастижизнь
донорымурманска
ДонорыГСК