category-icon
+2

Акция «Торопыжкам с любовью» от «серебряных» волонтеров Волгограда

19 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Серебро - делают добро

location-iconОнлайн
calendar-icon2 – 25 ноября 2021, 10:00 - 13:00

Акция «Торопыжкам с любовью» от «серебряных» волонтеров Волгограда

В рамках проекта Серебро - делают добро

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon2 – 25 ноября 2021 , 10:00 - 13:00

Контактное лицо

phone-icon
+7-929-785-48-02
socials-itemwa-icon

Контактное лицо

phone-icon
+7-929-785-48-02
socials-itemwa-icon

Описание

С 1 ноября по 25 ноября во всех регионах страны «серебряными» волонтерами проводится социально-значимая акция «Торопыжкам с любовью». Акция проводится в рамках программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров http://preemiewithlove.tilda.ws/

По оценкам ВОЗ, каждый 10-ый ребенок рождается недоношенным. Его вес от 500 до 2500 граммов. Такие дети, которых ласково называют «торопыжками», нуждаются в особенном уходе. Потеря тепла приводит к тому, что организм вынужден тратить энергию не на рост и развитие, а на согревание тела. Важно сохранять их температуру тела, поэтому недоношенных держат в специальных приборах – кувезах. Но этого недостаточно.

Врачи рекомендуют одевать торопыжек в шерстяную одежду, которая будет их согревать и не позволит впасть в глубокий сон. Ведь при нём дыхание малыша может остановиться!

Покупка вязаных изделий в больницах не предусматривается. Тут на помощь врачам приходят волонтёры клубов «28 петель». Они вяжут комплекты одежды и специальные игрушки из 100% шерсти . Затем безвозмездно передают их в перинатальные центры для выхаживания торопыжек.

На Всероссийском форуме, который прошел в октябре в Тюмени, было принято решение провести акцию, в ходе которой «серебряные» волонтёры всей России тоже помогут торопыжкам.


Настали времена, когда мы и другие наши знакомые бабушки, совсем даже не волонтёры, вновь вынужденно оказываемся в самоизоляции. Так займемся нашей любимой волонтёрской деятельностью даже находясь дома!

Что каждый из нас может сделать?

✔ Те, кто умеет вязать - связать изделия для недоношенных деток.

✔ Если вы не умеете вязать, то можете подарить умеющим вязать волонтёрам пряжу (какую - смотри в комментариях).

✔ А еще вы можете распространить эту информацию, чтобы об этой акции узнало больше людей. Привлечь к акции своих знакомых и друзей.

✔ Если вы не умеете вязать, но очень хотите научиться, то среди своих друзей и знакомых найдите тех, кто научит вас.

Много информации по размерам изделий и другим вопросам можно узнать в группе в ВК "Клуб 28 петель Волгоград" https://vk.com/28petel_vlg и у координатора этого клуба Татьяне Жадановой https://vk.com/id13968196

По всем вопросам участия в акции обращайтесь в личные сообщения Галине Кукушкиной https://vk.com/id3370189 или Ватсап 89297854802

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью
СеребряныеВолонтеры
МолодыДушой
Доброволец34
торопыжкамслюбовью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

Фотографии 5