6 волонтёров подали заявку на это доброе дело
19 февраля 2017 года в 12:00 в Зимнем дворце Петра I в рамках большой образовательной программы «1717», подготовленной Службой волонтеров, состоится объявление конкурса компьютерной графики и анимации «Tour de France 1717 – большое путешествие Петра Великого», посвященного трёхсотлетию заграничной поездки Петра I в 1717 году.
Конкурс для школьников в области информационных технологий посвящен ключевым событиям трехсотлетней давности. Это и строительство первого каменного здания на месте будущего Зимнего дворца – дворца Апраскина, и знаменательные события начала XVIII века в истории Санкт-Петербурга и Европы, а также отмечаемое в 2017 году трехсотлетие заграничного путешествия Петра I в Европу 1717 г., культурный феномен регентства Филиппа Орлеанского во Франции, многочисленные проекты реформ и преобразований начала XVIII века в России.
Для участников конкурса «Tour de France 1717», 19 февраля в Зимнем дворце Петра I, пройдет специальная образовательная программа, которая включает лекцию о гардеробе Петра I и французской моде петровского времени, презентацию, посвященную Зимнему дворцу Петра I, экскурсия на экспозиции по Зимнему дворцу Петра I, игровые занятия, посвященные первому учебнику этикета «Юности честное зарцало», мастер-классы по изготовлению аксессуаров и украшений, модных при французском и русском дворе в начале XVIII века.
Мероприятие завершится торжественным заводом уникального часового и музыкального механизма – подаренных Петру I английских часов, благодаря чему все участники смогут услышать популярные английские мелодии начала XVIII века, которые слушал Петр I.
БЕНЕВОЛЕЦ АДМИНИСТРАТОР САЙТА
Беневолец