28 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Участие в реализации проекта POO «Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области» «Волонтеры паллиативной помощи». проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на создание волонтерского паллиативного движения на территории Свердловской области для сопровождения людей в паллиативном состоянии на дому.
В рамках проекта будет создано:
1. Алапаевское волонтерское студенческое паллиативное движение;
2. Волонтерский отряд по уходу за паллиативными пациентами;
3. Волонтерское движение «Деревенские сестры милосердия»;
Общее количество волонтеров не менее 30 человек.
Волонтеры пройдут обучение на площадках социальных партнеров по учебной программе продолжительностью 72 часа. После сдачи зачета волонтеры получат сертификаты о прохождении обучения и смогут выполнять функции по уходу за людьми в паллиативном состоянии, находящимися в домашних условиях.
Будет проведена научно-практическая конференция по вопросам паллиативного ухода, волонтеры примут участие один областном слете Волонтерского паллиативного движения Свердловской области.
Волонтеры совершат не менее 1380 волонтерских выходов для оказания помощи людям в паллиативном состоянии и обучения родственников, отработают на волонтерском сопровождении не менее 2160 человеко-часов.
Ассистент медицинского пункта
Супервайзер
Фотограф
Фотографии14
Показать все