Иконка

Алапаевское местное отделение Российского Красного Креста

Основная информация

ID организации: 10013048

5
location-icon
Свердловская обл, г Алапаевск, ул Говырина, д 3
phone-icon
+7-912-600-29-30

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Алапаевское местное отделение Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Баланюк Галина Николаевна

Награды 1

Сертификаты 2

certificate
certificate

Фотографии 126

Показать все

Алапаевское местное отделение Российского Красного Креста

Описание

Алапаевское местное отделение Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" действует на Алапаевской земле с 1938 года

Предыдущие 2020-2021 года стали особо значимыми. Волонтеры РКК активно вошли в состав команды ОНФ в рамках Всероссийской акции #МыВместе,где работают и по настоящее время: доставка продуктов первой необходимости и лекарств пенсионерам и маломобильным гражданам, психологическая поддержка по телефонам колл-центров, помощь больницам, которым сложно справляться с огромным наплывом посетителей, организованы сбор и доставка гуманитарной помощи и мн.др. Данная работа продолжается и по настоящее время.

Наш принцип – не погружать проблемы в водоворот словопрений, а предлагать пути и методы их решения. Мы не ставим подножки, мы всегда подставляем плечо.

Сегодня добровольцы РКК достойно следуют миссии беззаветного служения людям, ценностям милосердия и гуманизма. Реальными делами помогают тем, кто оказался в беде и в сложной жизненной ситуации, пострадал от вооружённых конфликтов и стихийных катастроф, столкнулся с тяжёлыми заболеваниями. Активно занимаются популяризацией безвозмездного донорства, организовывают обучающие курсы для населения по оказанию первой помощи, тематические профилактические лекции и мастер классы. Работа в проекте "Абилимпикс", помощь людям с ОВЗ, медицинское сопровождение крупно-масштабных культурно-массовых мероприятий, организация и проведение мероприятий по сохранению исторической памяти России и малой Родины, работа по поиску пропавших, организация и проведение субботников, краеведческая работа. Одни из основных в составе организаторов поведения мероприятий в рамках Международного Фестиваля "Царские дни на Алапаевской земле".

И многие другие социально-значимые мероприятия и акции.

И конечно, значим наш вклад в дело вовлечения молодёжи в волонтёрское движение, воспитание у подрастающего поколения чувства гражданственности и социальной ответственности.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

170Волонтеров
24Добрых дел
52236Часов

Результаты

Алапаевское местное отделение СвРО "РКК" и его волонтеры неоднократно отмечены благодарственными письмами, грамотами и дипломами разного уровня: Губернатора Свердловской области, депутатами Законодательного собрания СО, главами муниципалитетов *(МО г. Алапаевск, МО Алапаевское), имеются награды: "Медаль Даши Севастопольской" и медаль Президента РФ В Путина "#МыВместе" и мн.др.

Показать полностью
РККРоссийскийКрасныйКрестВолонтерыАлапаевскаАлапаевскийРоссийскийКрасныйКрестДобротаСпасетМир

Сертификаты 2

certificate
certificate

Фотографии 126

Показать все