category-icon
+2

Уроки здоровья и ЗОЖ

1 волонтер подал заявку на это доброе дело

В рамках проекта Здоровым жить - здорово!

location-iconОнлайн
calendar-icon27 июня – 31 августа 2021, 10:00 - 12:00

Уроки здоровья и ЗОЖ

В рамках проекта Здоровым жить - здорово!

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon27 июня – 31 августа 2021 , 10:00 - 12:00

Контактное лицо

Мамаев Дмитрий Анатольевич
Директор ОЛ "Спутник"
phone-icon
+9-229-776-25-6
socials-item

Контактное лицо

Мамаев Дмитрий Анатольевич
Директор ОЛ "Спутник"
phone-icon
+9-229-776-25-6
socials-item

Описание

Охрана здоровья детей- это приоритетное направление деятельности всего общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии должным образом усваивать полученные знания и в будущем способны заниматься производительно-полезным трудом.


Проблема сохранения здоровья детей занимает значительное место в жизни общества, становится приоритетной национальной проблемой.


Здоровье – ни с чем не сравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Ученые считают, что если принять условно уровень здоровья за 100%, то на 20% он зависит от наследственных факторов, 20% - от действия окружающей среды, 10% - от деятельности системы здравоохранения, а остальные 50% - зависят от самого человека, от того образа жизни, который он ведет. А поскольку именно в раннем детстве, дошкольном и школьном возрасте формируется здоровье человека, то ясна роль школы в этом вопросе.


Данный проект разработан с целью приобщения детей к здоровому образу жизни. Наше будущее зависит от сегодняшних детей, от их физического и нравственного здоровья. По ряду показателей сформировались негативные тенденции: увеличивается количество детей, имеющих хронические заболевания. Вызывают обеспокоенность детский алкоголизм и наркомания, а также большое число курящих детей. Вовлечение детей в реализацию проекта поможет правильно решить проблему свободного времени, сформировать негативное отношение к вредным привычкам и осознать ответственность за собственное здоровье.Проведение уроков на тему "Здоровье и ЗОЖ" среди детей, отдыхающих в ОЛ "Спутник". 

Показать полностью
#здоровымжитьздорово #спутникмоегодетства #ol_sputnik #sputnik_kirov #спутникмоегодетства #летовспутнике #сегодняможновсе

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Ведущий мастер-класса, просветительской акции

1 из 1