category-icon

Всероссийская акция "Красная гвоздика"

17 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconСтавропольский край, г Георгиевск
Показать на карте
Как добраться
городской транспорт
Показать полностью
calendar-icon21 – 29 июня 2021, 14:00 - 18:00

Всероссийская акция "Красная гвоздика"

Основная информация

location-iconСтавропольский край, г Георгиевск
Показать на карте
Как добраться
городской транспорт
Показать полностью
calendar-icon21 – 29 июня 2021 , 14:00 - 18:00

Контактное лицо

Алена Ли
Алена Ли
phone-icon
+8-906-467-90-32

Контактное лицо

Алена Ли
Алена Ли
phone-icon
+8-906-467-90-32

Описание

символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах помощи.

Ежегодно, с 1 мая по 22 июня Фонд реализует федеральную одноименную акцию «Красная гвоздика» www.гвоздика.рф, в период которой каждый россиянин имеет возможность приобрести значок в магазинах по всей России. В 2018 году к акции присоединилось Движение «Волонтеры Победы». Волонтеры распространяют значок «Красная гвоздика» в своих регионах и направляют собранные пожертвования в БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» на оказание помощи ветеранам всех боевых действий. Каждый, кто наденет значок 22 июня или в другие памятные даты, имеет полное право сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

ФОРМАТЫ УЧАСТИЯ

Онлайн-формат

Волонтеры размещают публикации в социальных сетях с призывом поддержать акцию и приобрести «Электронную Красную гвоздику». Каждому, кто перейдет по ссылке и осуществит пожертвование более 50 рублей, на электронную почту приходит сертификат со словами благодарности за поддержку акции.

Старт акции в онлайн 27 апреля 2021 года – необходимо разместить посты в социальных сетях региональных сообществ Волонтеров Победы. В папке на общем диске будет выложена инструкция, а также материалы для размещения. https://drive.google.com/folderview?id=1Nr69bhcLSWULRPrKyAJnu-9U3CsdqSFF

Офлайн-формат

1. Распространение значков на улицах.

2. Распространение значков на масштабных городских/региональных мероприятиях. Ключевые мероприятия, в которых необходимо принять участие:

9 мая – Парад Победы и городские согласованные мероприятия в честь празднования Дня Победы

22 июня – акция «Свеча памяти» и др.

24 июня – шествие «Бессмертный полк» (при проведении)

3. Распространение значков у партнеров: в административных учреждениях региональных органов власти, в коммерческих организациях и предприятиях (по договоренности). Важно провести не только презентацию, но и дать возможность поучаствовать во Всероссийской акции сотрудникам предприятий. Для этого вы можете, по согласованию, остаться на некоторое время в организации с боксом. Оставлять бокс в организациях без сопровождения волонтеров запрещено!!!

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Координатор волонтеров

2 из 6
Набор закрыт

Координатор волонтеров

5 из 6
Набор закрыт

Волонтер штаба

Фотографии 1