Иконка

Муниципальное учреждение "Центр молодежных проектов" Георгиевского городского округа

Основная информация

ID организации: 73446

5
location-icon
Ставропольский край, г Георгиевск, ул Чугурина, д 12
phone-icon
+7-879-513-55-19

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Муниципальное учреждение "Центр молодежных проектов" Георгиевского городского округа

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Ли Алена Ильинична

Муниципальное учреждение "Центр молодежных проектов" Георгиевского городского округа

Описание

Муниципальное учреждение «Центр молодежных проектов» Георгиевского городского округа Ставропольского края было создано 13 января 2012 года и уже сегодня это организация, состоящая из активных, заинтересованных, жизнерадостных молодых людей, которым не безразличны интересы общества и, проявляют себя надежными представителями, креативными генераторами идей и активными помощниками во многих окружных мероприятиях. Целью деятельности центра является – эффективная реализация молодежной политики на территории Георгиевского городского округа, повышение правовой грамотности молодежи, а также обеспечение достойной учебы, дальнейшего трудоустройства, и организация интересного досуга. На сегодняшний день на территории округа насчитывается более 4000 добровольцев из числа учащихся школ и студентов средних специальных учебных заведений. Молодежный центр осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям, и вот некоторые из них: . ► Формирование условий для гражданского становления, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, увековечивание памяти защитников Отечества; . ► Работа с молодыми семьями; . ► Развитие молодежного спорта, пропаганда ЗОЖ в молодежной среде; . ► Развитие художественного творчества молодежи; . ►Профилактика межнациональных отношений и развитие межнационального и межконфенсионального взаимодействия в молодежной среде; . ► Поддержка молодежного предпринимательства и содействие занятости молодежи; . ► Экологическое воспитание молодежи; . ► Развитие добровольческого (волонтерского) движения молодежи,а также формирование у подростков и молодежи активной жизненной позиции. Если ты ищешь возможность сделать мир лучше..Если ты хочешь творить добрые дела и проводить свободное время с пользой.Если ты хочешь найти много новых друзей и единомышленников. Если ты активный, ответственный, жизнерадостный, то тебе именно к нам!!!
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

766Волонтеров
335Добрых дел
19988Часов

Результаты

Развитие добровольческих молодёжных объединений на территории Георгиевского городского округа.

Муниципальное учреждение «Центр молодежных проектов в своей деятельности охватывает молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, это 48062 человека (информация отдела статистики населения и здравоохранения РОССТАТ от 26.01.2021 г.)

Одним из направлений реализации Государственной молодёжной политики на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края является: развитие добровольческого (волонтерского движения молодежи)

По итогам 2020 года Георгиевский городской округ остается лучшим в области реализации Государственной молодёжной политики в Ставропольском крае являясь победителем конкурсов «Лучшая модель поддержки добровольчества в Ставропольском крае» и регионального конкурса успешных практик поддержки молодёжных проектных команд на среди муниципальных образований и вузов Ставропольского края в рамках проекта «Команда Мечты».

На территории округа ведут свою деятельность 37 волонтёрских отрядов это более 2638 добровольцев, десятки волонтёрских акций и мероприятий.

28 отрядов на базе общеобразовательных школ округа;

3 волонтёрских отряда на базе учреждений СПО города Георгиевска;

3 волонтерских отряда правоохранительной направленности учреждений СПО г. Георгиевска;

1 сводный волонтерский отряд МУ «ЦМП»;

1 волонтёрский отряд всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе;

1 отряд корпоративного волонтёрство АО «Георгиевскмежрайгаз».

Волонтёрство – одна из полезных форм привлечения молодёжи к общественной деятельности.

В целях популяризации добровольчества ежегодно в Георгиевском городском округе проводится окружной конкурс «Волонтёр года».

Опыт Георгиевского городского округа был неоднократно представлен в числе лучших практик развития добровольчества на краевых и окружных форумах СКФО. Добровольческий проект «Поющая тишина» представлен в числе лучших проектов Ставрополья во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Проект «Моя профессия- мое будущее» является победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «Премия 2020», проект «Добролучик» регионального конкурса «Лучшая модель поддержки добровольчества» является победителем в номинации «Лучший индивидуальный проект» в категории «Детское добровольчество».

В условиях пандемии, в рамках участия во Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» волонтерами проведено 2969 подворовых обхода, доставлено более 2000 продуктовых наборов акции «Доброе сердце», выполнено 248 адресных заявок, поступивших на федеральную, краевую и окружную горячие линии. Изготовлено 170 защитных щитков для врачей георгиевской больницы. Развезено 54 подарочных наборов для ветеранов ВОВ к 9 мая. В рамках проекта «Мобильные бригады» 54 ветерана ВОВ обеспечены мобильной связью.

В период ноябрь 2020 – январь 2021 г.г. доставлено бесплатных лекарственных средств для 98 больных КОВИД -19 проходящих лечение на дому. 

Показать полностью