category-icon
+2

Вакцинация от COVID-19 совместно с Министерством Здравоохранения Республики Татарстан

35 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта ИнформГигиена

Вакцинация от COVID-19 совместно с Министерством Здравоохранения Республики Татарстан

В рамках проекта ИнформГигиена

Контактное лицо

phone-icon
+7-986-929-41-75
socials-item

Описание

15 февраля 2021 года в ТЦ «МЕГА» г. Казани открылся пункт вакцинации против коронавирусной инфекции, который организован Министерством здравоохранения Республики Татарстан и Управлением здравоохранения г. Казани.

🕙Ежедневно с 10:00 – 20:00 проводится вакцинация населения.

👤Большинство провакцинированных людей утверждают, что прививаться в ТЦ намного удобнее, так как не нужно предварительно записываться в прививочный пункт. Достаточно прийти и принести с собой только паспорт, а дальше стандартная процедура осмотра врачом и проведение самой вакцинации, в среднем это занимает около 8 минут. Единственное, после вакцинации нужно 30 минут побыть под наблюдением медицинского персонала, в специально отведенном для этого месте – зоне ожидания.


Уже целый месяц волонтеры проекта «Информационная гигиена» кафедры общей гигиены Казанского государственного медицинского университета активно помогают медицинскому персоналу в проведении вакцинации.


В обязанности волонтеров входит:

- помощь вакцинируемым в заполнении анкет

- инструментальное обследование (артериальное давление, сатурация, температура)

- заполнение журналов и справок

- внесение данных вакцинированных в единый регистр.


Помимо того, что волонтеры помогают ускорить процесс проведения вакцинации и разгрузить потоки, они рассказывают горожанам о вакцинации и отвечают на заданные вопросы в рамках их компетенций. В случае необходимости в пункте вакцинации всегда есть профильный специалист, к которому можно попросить сопроводить у волонтеров.


По мнению самих волонтеров, для них это интересный и полезный опыт общения с населением. Также благодаря постоянной работе совместно с врачами-эпидемиологами и врачами-инфекционистами в пункте вакцинации, у многих волонтеров появилось желание выбрать именно данные профессии.

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью
#ковид19#информгигиена#казанскийгму#информационнаягигиена#informgigiena

Функции

Набор закрыт

Медик