category-icon
category-icon
category-icon

Поздравление ветеранов ВОВ с Днём Победы

4 волонтера подали заявку на это доброе дело

location-iconНовгородская обл, Новгородский р-н, рп Пролетарий
Показать на карте
calendar-icon8 – 9 мая 2021, 10:00 - 17:00

Поздравление ветеранов ВОВ с Днём Победы

Основная информация

location-iconНовгородская обл, Новгородский р-н, рп Пролетарий
Показать на карте
calendar-icon8 – 9 мая 2021 , 10:00 - 17:00

Контактное лицо

Васильёнов Николай Владимирович
Руководитель отделения ВОД «Волонтеры Победы»
phone-icon
+8-951-722-18-84

Контактное лицо

Васильёнов Николай Владимирович
Руководитель отделения ВОД «Волонтеры Победы»
phone-icon
+8-951-722-18-84

Описание

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.


Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать.

Ветераны Великой Отечественной войны – это особое поколение победителей, вынесших все тяготы военного времени. Своей нелегкой жизнью они обеспечили наше будущее и этим заслужили высокое почтение.


Волонтеры Победы совместно с администрацией Пролетарского городского поселения посетят участников ВОВ, детей войны, тружеников тыла.


Открытки ветеранам доставят двумя способами: по средствам почтовой связи или силами специально обученных волонтеров. При этом первая и основная задача опустить открытку в почтовый ящик, избегая личного контакта, а затем связаться с ветераном через телефон. К открытке прикрепляется георгиевская ленточка и небольшая информационная листовка с номерами, по которым можно оперативно связаться с Волонтерами Победы при необходимости, а также цветы.


В связи с сложившейся ситуацией в стране, мы не должны забывать о знаменательной дате, Великой Победе нашей страны. И конечно же, мы не можем забыть про ветеранов. Открытка - это символ того, что ничто не забыто никто не забыт. Это мала часть того, как мы можем сейчас поздравить наших любимых ветеранов не рискуя их здоровьем.


Встречаются случаи, когда ветеран не может самостоятельно забрать конверт из ящика. Такие случае в Пролетарском городском поселении не редкость, ведь ветеранам уже более 90 лет. В таком случае Волонтеры Победы доставяют открытку прямо до двери и передают ее из рук в руки. Для этих целей все волонтеры имеют при себе необходимые средства индивидуальной защиты, а также средства для дезинфекции.


Мы хотим, чтобы ветераны почувствовали, что о них заботятся. Мы ценим их подвиг, который они совершили для нас! В поздравлении, мы передаём частичку своего тепла к ним!

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Организатор мероприятия

2 из 2
Набор закрыт

Волонтер

2 из 4