Иконка

Отделение ВОД "Волонтеры Победы" Пролетарского городского поселения

Основная информация

ID организации: 10001051

5
location-icon
Новгородская обл, Новгородский р-н, рп Пролетарий, ул Парковая, д 5
phone-icon
+7-951-722-18-84

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Местное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" в Пролетарском городском поселении

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Васильёнов Николай Владимирович

Награды 3

Отделение ВОД "Волонтеры Победы" Пролетарского городского поселения

Описание

Волонтёры Победы — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Мы проводим всероссийские и международные акции, заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, восстанавливаем историю семьи, популяризируем современные достижения России с помощью интересных форматов и не даем жителям всего мира забыть правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

699Волонтеров
181Добрых дел
1499.2Часов

Результаты

На протяжении 8-ми лет Волонтеры Победы становится все более и более узнаваемым движение в Новгородском районе! Волонтеры помогают ветеранам, занимаются благоустройством памятных мест и воинских захоронений. Проводят исторические квесты, командные и интеллектуальные игры. Создают программы, помогающие изучать историю семьи. Наша команда участник акции «Бессмертный полк». Организаторы акции «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и другие мероприятия, которые проводятся на территории Пролетарского городского поселения. Второй год подряд проводим Международную акцию «Сад Памяти» и высаживают деревьевя в память о погибших в годы войны. Активисты взяли шефство над ветеранами Великой Отечественной войны,тружениками тыла, детьми войны и узниками концагерей. Команда стремится к тому, чтобы они чувствовали свою значимость, чтобы знали, что их дети и внуки помнят и чтут их подвиги и никому не дадут забыть.
Команда постоянно повышает уровень компетенций. В том числе, по вопросам волонтерской деятельности, а также по актуальным вопросам сбережения памяти о Великой Победе. Руководитель отделения является участником многих форумов, где проходит обучение и получает сертификаты, подтверждающие успешное прохождение курсовой подготовки для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности.
Отделение не раз награждалось почетными благодарностями и грамотами. Так в 2020 году отделение награждено Благодарностью руководителя исполнительной дирекции Года памяти и славы за значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945гг., активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в Российской Федерации в 2020 году; Благодарностями Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» за помощь в организации и проведении крупных мероприятий и акций.
Волонтеры отделения также награждают поощрительными наградами за успешную работу и заботу о ветеранах:
Знак «Верность долгу и милосердие» от Губернатора Новгородской области,Почетные грамоты Администрации Новгородского муниципального района за заслуги и достижения в волонтерской деятельности,Благодарственные письма Директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» за активное участие и помощь в проведении онлайн голосования по выбору общественных территорий, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», Благодарственный адрес Губернатора Новгородской области Андреем Сергеевичем Никитиным за профессионализм и сохранение исторической памяти.
Отделением реализуется большое количество проектов, которые придумали сам руководитель и волонтеры: Видеоуроки мужества,Проект квест «Знаю Россию! Знаю Посёлок» - День России, Проект «#ЗаПравоНаСчастье» совместно с ВКонтакте и компанией «Агуша»,Проект «Социальная акция "Письмо космонавту",Праздничная акция «Вам, любимые»,Акция "Наши Защитники"Акция "Елка желаний",Проект «Дерево жизни»,Районный патриотический квест "Я знаю! Я горжусь" и мн.др.

Показать полностью
ВолонтерыПобеды