category-icon
category-icon

Волонтеры наследия. Херсонес 2020

56 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Волонтеры наследия. Херсонес 2020

location-iconРоссия, Севастополь, Гагаринский муниципальный округ
Показать на карте
calendar-icon12 – 25 октября 2020, 09:00 - 17:00

Волонтеры наследия. Херсонес 2020

В рамках проекта Волонтеры наследия. Херсонес 2020

Основная информация

location-iconРоссия, Севастополь, Гагаринский муниципальный округ
Показать на карте
calendar-icon12 – 25 октября 2020 , 09:00 - 17:00

Контактное лицо

Середа Иоанн Васильевич
Менеджер проекта
phone-icon
+7-985-122-63-54

Контактное лицо

Середа Иоанн Васильевич
Менеджер проекта
phone-icon
+7-985-122-63-54

Описание

На территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» при участии фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» с сентября по октябрь 2020 года реализуется проект «Волонтеры наследия. Херсонес-2020» в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Патриаршего совета по культуре, Российского фонда культуры.  Проект направлен на развитие и поддержку добровольческих движений в сфере сохранения объектов культурного наследия, а также популяризации истории и проводится при участии Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и Общественной палаты Российской Федерации.
Организаторы проекта приглашают  принять участие в специализированной смене 4-й практической сессии с 12.10.2020 года по 25.10.2020 (продолжительность 14 деней). Целью данной смены является подготовка корпуса добровольцев для проведения работ по благоустройству объектов культурного наследия. В программу проекта включены задачи по проведение теоретических занятий по тематике развития и поддержки добровольческих движений и деятельности по сохранению культурного наследия; обучению волонтерского состава базовым навыкам реставрации под руководством ВООПиК и практические работы по благоустройству территории объектов культурного наследия музея-заповедника «Херсонес Таврический».  В основе учебной программы: основы строительных материалов, их физические и химические свойства; виды кладок и правила их разборки; методику реставрации кирпичной кладки; технологию вырубки ветхих участков со штроблением, сколкой и грубой притеской, методы пробивки гнезд, борозд, отверстий в кладке вручную; способы укрепления кладок армированием и инъектированием, методику консервации поверхности частей здания; технологию расчисток от загрязнений и красок поверхности камня; правила чтения чертежей.

            Участникам практических волонтерских сессий будет обеспечено трехразовое питание, а в свободное от работы время для добровольцев будут организованы образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей смены:
 

Для участия в проекте волонтерам необходимо: 
1. Заполнить анкету для координатора проекта Фонда «Россия- Моя история» по ссылке https://forms.gle/i8hqGsCrRsgoGok97   в срок до 11.10.2020 г.;
2. После одобрения заявки Вам будет направлен волонтерский договор скан которого необходимо отправить на электронный адрес vol.ch2020@yandex.ru.
3. Оригинал(ы) договора волонтер или руководитель группы волонтеров (на каждого участника) привозит с собой на место проведения мероприятия и передает представителю координатора;
4. Внести в базу данных «Волонтеры культуры» информацию о волонтерах, согласованных для участия в проекте (фамилия, имя, отчество, контактные и персональные данные и прочее) по ссылке https://dobro.ru/register в соответствии с Инструкцией, размещенной на сайте и выслать «скриншот» с информацией о регистрации.
Обращаем внимание, что добровольцем, принимающим участие в проекте, может быть только гражданин Российской Федерации от 18 до 35 лет.
5. Смена доступна для граждан проживающих в г. Севостополе на временной или постоянной основе.
Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-itemsocials-item

Функции

Набор закрыт

Благоустройство и экология

0 из 58