Иконка

Медведева Ирина Вениаминовна

Основная информация

ID волонтера: 92107121

gift-icon
5/28/1963
location-icon
Октябрьский

Волонтерская организация

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 2/15/2021

Сертификаты 7

Показать все
certificate
certificate
certificate

Медведева Ирина Вениаминовна

Аналитика

14Добрых дел
322Часов
160Верифицированных часов
0Онлайн-курсы
2Проекты
0Публикаций

О себе

Медведева Ирина Вениаминовна с 11.03. 2009 года является директором Октябрьского историко - краеведческого музея им. А.П. Шокурова (г.Октябрьский, Республика БАшкортостан)

. Являясь директором Октябрьского историко-краеведческого музея, И. Медведева успешно использует возможность реализации активной выставочной деятельности. За истекший период на базе музея проведены мероприятия различного уровня, творческие встречи с художниками, мастер - классы по рукоделию, персональные и сборные выставки.

Будучи музейным работником, И. Медведева грамотна в вопросах этнографии, хорошо разбирается в народных промыслах РБ и РФ. Имея опыт работы по изготовлению сувениров и являясь способным организатором, она сплотила в 2012 году талантливых мастеров в Музейное творческое объединение"Октябрьский-город мастеров" коллектива.

За годы своей деятельности МТО «Октябрьский- город мастеров» стало своеобразным брендом музея и города, украшением Международной акции «Ночь музеев», Всероссийской общеобразовательной акции «Ночь искусств», постоянным участником Республиканского Праздника Курая, Республиканского фестиваля «Распахнись душа казачья!», Дня города, городских праздников.

Начиная с 2015 года коллектив принимает активное участие в республиканском выставке-фестивале «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры», представляя Городской округ город Октябрьский. В 2021 году МТО "Октябрьский-город мастеров" участвовало в проведение мероприятий в VI Всемирной фольклориады CIOFFв г.Октябрьский.

Ирина Вениаминовна не останавливается на достигнутом, повышает свой профессиональный уровень: В 2019 году прошла дополнительное обучение по профессиональной программе «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» (БГПУ им. М. Акмуллы). В 2020 году И. В. Медведева прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии декоративно-прикладного и изобразительного искусства», Санкт-Петербургский Государственный институт культуры.

Как руководитель, она пользуется заслуженным авторитетом и безграничным доверием коллектива. За годы работы неоднократно награждалась грамотами и дипломами, имеет благодарственные письма. В 2014 году за многолетний труд в области культуры и большой вклад в развитие музейного дела Республики Башкортостан Ирина Вениаминовна награждена Почетной Грамотой Министерства культуры Республики Башкортостан. В 2018 году за добросовестный труд награждена Почетной грамотой городской администрации и благодарственными письмами Министерства культуры Республики Башкортостан, Республиканского центра народного творчества, Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан, Башкирского государственного художественного музея им.М.В. Нестерова, в 2021 году- Почетной грамотой Республики Башкортостан.

category-iconКультура и искусство
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

ОктябрьскийМузей
Октябрьскийгородмастеров
ВолонтерыкультурыОктябрьскийРББ
ЖивуТворюМечтаю

Сертификаты 7

Показать все
certificate
certificate
certificate
;