Иконка

Пычин Олег Николаевич

Основная информация

ID волонтера: 91673571

gift-icon
4/27/1980
location-icon
Переславль-Залесский
phone-icon
+7-911-568-79-98

Волонтерская организация

Dobro.центр в сфере культуры Переславского музея-заповедника

Тип занятости

Трудоустроен

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 6/10/2020

Награды 1

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate

Пычин Олег Николаевич

Аналитика

2Добрых дел
27Часов
0Верифицированных часов
0Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

ДиректорПереславского музея-заповедника.

В 2002 году окончил юридический факультет Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова (Северный (Арктический) Федеральный Университет имени М.В. Ломоносова). В 2012 г. Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по программе «Менеджмент и экспертиза объектов культурного наследия» по направлению «Реставрация». В 2020 году окончил аспирантуру по направлению «Исторические науки и археология» по программе «Отечественная история» в Московском государственном областном университете.

С 2004 года активно занимаюсь вопросами развития институтов гражданского общества, разработкой и реализацией проектов и программ в области правового просвещения, непрерывного образования населения, сохранением и популяризацией объектов историко-культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

С 2007 года – штатный заместитель председателя Совета Архангельского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК), с 2009 г. председатель Совета Архангельского обл. отделения, член Центрального совета ВООПИК. С 2011 г.работал в Архангельском областном краеведческом музее и Архангельском государственном музее деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы», с 2017 года – член Президиума Центрального совета ВООПИК.

С 2011 по 2019гг. работал в системе организаций Общества «Знание», член Правления Общероссийской организации – Общество «Знание», являлся директором филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) и РЭУ им. Г.В. Плеханова. С 2016 г. в Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» работал заместителем исполнительного директора по проектной работе, исполнительным директором.

С 2019 года по 2022 год – руководитель дирекции Агентства инновационных технологий в образовании и культуре (Агентство ИНТОК), координатор проектов программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») Национального проекта «Культура» (в т.ч. флагманский проект «Школа волонтеров наследия» и др.).

С 2020 года координатор штаба волонтерских программ общественного движения, член Президиума Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
Уровень образования: Высшее
icon
c 1997 по 2002
Северный (Арктический) Федеральный Университет имени М.В. Ломоносова
Специальность: юриспруденция
icon
c 2011 по 2012
Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры
Специальность: менеджмент и экспертиза объектов культурного наследия
icon
c 2017 по 2020
МГОУ (областной), Москва
Специальность: Аспирантура по направлению «Исторические науки и археология» по программе «Отечественная история»
icon
Всероссийское Общество Охраны Памятников Истории и Культуры (ВООПИиК)
Специальность: координатор Штаба волонтерского движения ВООПИК
icon
Переславский Музей-Заповедник
Специальность: директор
Знание языков
icon
Русский — родной

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate
;