Иконка

Мясникова Софья Викторовна

Основная информация

ID волонтера: 91633903

gift-icon
9/18/2005
location-icon
поселок Зайково

Волонтерская организация

Волонтерский отряд "Инициатива", МОУ "Зайковская СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова"

Тип занятости

Школьник

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 5/13/2020

Награды 5

Показать все
award
award
award

Сертификаты 40

Показать все
certificate
certificate
certificate

Мясникова Софья Викторовна

Аналитика

60Добрых дел
573Часов
506Верифицированных часов
11Онлайн-курсы
1Проекты
0Публикаций

О себе

Если не я, то кто же?! Хочу чтобы экологический образ жизни стал нормой для каждого, к этому стремлюсь сама и вовлекаю других. Участвую в различных мероприятиях и конкурсах, чтобы повысить свои знания, найти единомышленников и продвинуть проект.

Мы все должны стремимся очистить нашу планету от мусора, яда, грязи, научится жить в согласии с природой, следить за порядком и чистотой в своем доме, поселке, городе и не думать, что это сделает кто-то за тебя. Чтобы подготовить и отнести вторсырье на переработку займет от 10 минут до часа, разве это не стоит жизни черепахи или дельфина. Сначала я принимала участие в различных экологических конкурсах, а с 5 класса мы решили действовоть, стали проводить различные экологические акции: по очистке территорий и водоемов от мусора, по сбору макулатуры, батареек, а затем пластика.

В 2017 году запустила проект "Сделай шаг к чистоте на планете!" В поддержку создали волонтерский отряд "Инициатива", нас 30 человек. Теперь, к уже ставшими традиционными, акциям добавляем новые: "Крышечки добра", "Кожурку от банана - животным!", " Гусеница из фантиков!", "Сдай батарейку - спаси ёжика!", "Коробочку от сока - в макулатуру!" Изучила методы изготовления из макулатуры и из банановых хвостиков декоративной бумаги, жидких обоев, различных поделок из бумажной массы, а также из полиэтиленовых пакетов и пластика. Провожу мастер классы, меня приглашают проводить экологические мероприятия, экоуроки.

Устанавливаем в селах района сетки под пластик и красочные урны в школы и детские сады - вырабатывать экопривычки важно с детства. Разрабатываем экоигры настольные и подвижные для разных возрастов совместные и отдельные. Проводим квесты, квизы, викторины, экопраздники, экодни и эконедели. Вовлекаем население и местные территориальные администрации. Получила два ГРАНТА от "Доброволец России - 2020" и от Международной премии "Мы вместе", 2022г. на развитие проекта. Обучаем волонтеров, проводим природоохранные мероприятия, акции. Помогаем пожилым людям. Ужаживаем за захоронениями. Многие меня понимают, но далеко не все. Видеовизитка https://vk.com/wall543560401_341 https://www.youtube.com/channel/UCu3oUDhm6Eq-vmBRbHf8y1w https://www.youtube.com/watch?v=MfryNEKri64 

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКоронавирус
Онлайн-курсы
Смотреть все
icon
4/1/2024
Социальное партнерство
Номер сертификата: 1323554
icon
2/19/2024
Дневник эковолонтера
Номер сертификата: 1221024
Уровень образования: Среднее
icon
c 2013 по 2024
МОУ "Зайковская СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова"
icon
c 2013 по 2022
Управление культуры Ирбитского МО МАУ ДО "Зайковская детская музыкальная школа"
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

Волонтеркультуры
ВолонтерскийОтрядИНИЦИАТИВА
СделайШагКЧистотеНаПланете

Сертификаты 40

Показать все
certificate
certificate
certificate
;