Иконка

Мосина Анастасия Валерьевна

Основная информация

ID волонтера: 91608646

gift-icon
2/24/1989
location-icon
Санкт-Петербург
phone-icon
+7-950-038-75-70

Волонтерская организация

Колясочники Колпино

Тип занятости

Трудоустроен

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 4/29/2020

Награды 3

award
award
award

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate

Мосина Анастасия Валерьевна

Аналитика

2Добрых дел
15Часов
15Верифицированных часов
10Онлайн-курсы
3Проекты
0Публикаций

О себе

Мне 31 ГОД. Я инвалид детства. Я родилась в замечательной семье. Передвигаюсь на кресле-коляске с тех пор, как помню себя. Я посещала детский сад, закончила школу, получила два высших образований: специального психолога и юриста.
С 2014 года я работаю специалистом по социальной работе в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей – инвалидов Колпинского района «Поддержка»: - с 2014 по 2019 год на отделении приема и консультации граждан; - с 2020 года на отделении социально-медицинского сопровождения. Когда взрослому человеку или его ребенку ставят тяжелый диагноз, а затем присваивают категорию инвалидности, он приходит в наш Центр, часто находясь в полной растерянности и подавленности. И здесь его встречаю я, молодая женщина, которая не понаслышке знает проблемы инвалидов. Моя задача – дать ему полную информацию о той помощи, которую может предложить наше учреждение, и, своим оптимизмом и добрым расположением, личным примером, вдохновить на новую, пусть непростую, но ЖИЗНЬ
Кроме того, важной составляющей моей работы является то, что ежегодно с 2014 года я принимаю участие в содействии районному отделу образования в организации оздоровительного отдыха для детей-инвалидов. Кроме того, я вхожу в межрегиональную общественную организацию «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». Являюсь инспектором в Колпинском районе общественной инспекции инвалидов по контролю за созданием доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в Санкт-Петербурге. Вхожу в комиссию по координации деятельности и контролю в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения при администрации Колпинского района Санкт-Петербурга. Также я член районной подкомиссии региональной межведомственной комиссии Санкт-Петербурга по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Также в 2019 года я обучалась в школе наставников, организованной ГАООРДИ, в рамках проекта «Рука помощи». Пройдя обучение, я получили необходимые знания по коммуникации и активному слушанию, особенностям воспитания детей с ОВЗ, профилактике эмоционального выгораниВ 2016 году я стала лауреатом конкурса «Колпинская Надежда» в номинации «Социальная активность».
Я - участник и финалист «Премии МИРа» - 2017 в номинации «Вопреки». В 2019 году я вышла в финал Международного ежегодного конкурса красоты и таланта «Невская Краса-2019» для девушек на инвалидных колясках за титул «Мисс Невская Краса» (возраст от 18-35 лет). Я победила в номинации «Мисс Интеграция». А в 2020 году вошла в организационный комитет данного конкурса. С 2019 года я провожу занятия в школах - «Уроки доброты» в рамках федеральной социальной программы «На урок - вместе!», где рассказываю о жизни людей с инвалидностью. Неоднократно была награждена Благодарственными письмами администрации Колпинского района за значительный вклад в развитие социальной службы, профессионализм в работе и преданность своему делу. В 2019 году получила Благодарственное письмо от Комитета по социальной политике. Работая в социальной сфере и имея уже большой запас знаний, навыков и умений, я осознала, что очень нужна людям, которые родились или стали инвалидами, при этом не умеют правильно использовать инвалидное кресло, не знают ряда особенностей при управлении, но хотят полноценно жить и обслуживать себя, расти и развиваться. Так я придумала проект "Жить радостно!" по обучению пользованию инвалидной коляской стандартного типа с ручным приводом, который впоследствии стал Социальной добровольческой программой, совместно с моим вторым проектом "Равный-равному" в области инклюзивного добровольчества. Программа реализуется в Колпинском районе Санкт-Петербурга с 2019 года.
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование
Уровень образования: Высшее
icon
c 2007 по 2013
Институт специальной педагогики и психологии
Специальность: Специальная психология
icon
c 2016 по 2019
Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина
Специальность: Юриспруденция
icon
Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Колпинского района "Поддержка"
Специальность: специалист по социальной работе
Знание языков
icon
Русский — родной

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate
;