Иконка

Шипицина Софья Алексеевна

Основная информация

ID волонтера: 627476

gift-icon
2/9/2004
location-icon
Брянск

Волонтерская организация

Брянский молодёжный центр

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 3/29/2019

Награды 2

award
award

Сертификаты 1

certificate

Шипицина Софья Алексеевна

Аналитика

10Добрых дел
83Часов
83Верифицированных часов
5Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

Стала волонтёром весной 2019 года, а в конце 2019 года получила знак «Волонтёр года» Брянского молодёжного центра. Являюсь руководителем пресс-центра Брянского молодёжного центра с февраля 2020 года по настоящее время. В мои обязанности в качестве руководителя входит: составление контент-плана для группы ВКонтакте «Брянский молодёжный центр», распределение задач между участниками пресс-центра, контроль выполнения поставленных задач волонтёрами пресс-центра, редакция и публикация постов, координация работы ответственных за ведение аккаунта Брянского молодёжного центра в социальной сети «Instagram», руководство съёмками видео-роликов (интервью, отчётные видео, прямые эфиры). 

В качестве волонтёра пресс-центра на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Во время работы на форуме я увидела работу столичных СМИ, а также ознакомилась со структурой организации волонтёрского корпуса мероприятия. Для себя сделала заметки о том, как нужно работать и не нужно, чтобы применять эти знания на практике в своём городе. Также научилась быстро конспектировать бурный поток мыслей спикера и выделать самое главное для релизов и постов.

Владею необходимыми знаниями и компетенциями, которые необходимы для успешной работы на форуме: организаторская деятельность (не раз проявляла себя, как лидер в рамках реализации проектов (Школа спортивного волонтёра, Территория жизни, Чемпионат мира по чтению в слух среди учащихся старших классов "Страница'22") , где вела успешную координационную деятельность команды проекта) и коммуникабельность (навык успешного и хорошего общения позволяет мне общаться с людьми различного уровня и взаимодействовать с ними). Также за спиной огромный опыт написания постов и пресс-релизов, а также пост-релизов.

Во время организации любого мероприятия (хоть волонтёр, хоть тим-лидер) умею абстрагироваться, концентрироваться и находить ответы на те вопросы, которых нет в моём чек-листе (как довести скорую помощь через лес по тропинке до бегуна, человек упал в воду, волонтёр потерялся и т.д.)

Была в качестве волонтёра выдачи стартовых пакетов, а также вручение медалей на финише на забеге "Московский марафон" и Полумарафон СПБ "Северная столица". Обычные волонтёры нашей организации не представляют, что можно поехать в другой город на мероприятие, а если и представляют то думают, что на это нужны огромные деньги. Делясь всем происходящим на своей странице ВКонтакте, я показываю им, что это не сложно и так может любой, нужно просто приложить усилия.

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое
Знание языков
icon
Русский — родной
icon
Английский A1 - Начальный

Сертификаты 1

certificate
;