Иконка

Киселева Дарья Викторовна

Основная информация

ID волонтера: 55772

gift-icon
4/23/1996
location-icon
Смоленск

Волонтерская организация

Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтерства) Смоленской области

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 1/19/2018

Награды 4

Показать все

Киселева Дарья Викторовна

Аналитика

4Добрых дел
24Часов
24Верифицированных часов
7Онлайн-курсы
3Проекты
0Публикаций

О себе

Самое дорогое у человека – это жизнь, которую нужно прожить достойно, даря людям вокруг тепло и доброту. Именно доброта, искренность поступков и чистая душа помогает развитию нашего будущего. На своем опыте я увидела, как меняется жизнь, если начать делать добрые дела. Маленькой девочкой, живя в деревне и наслаждаясь жизнью, под руководством своих родителей, я творила то самое «добро». В детстве я этого не понимала. Это было обыденно: донести тяжелую сумку из магазина соседской бабушке, сделать с папой скворечник, вылечить больного цыплёнка или убрать мусор всей семьёй на берегу реки Днепр. Я ничего не просила взамен. Родители так учили. Ведь если что то просить, то соседская бабушка не расскажет интересную историю, весной я не проснусь от пения скворцов, из цыплёнка не вырастет красивая курица, а если не убрать мусор – Днепр рассердится и пойдет дождь.
Будучи в школе я столкнулась со словом «волонтёр» и «доброволец». Нам объяснили, что это люди, которые делают какую-либо деятельность добровольно, а также зачастую безвозмездно — не получая за это материального вознаграждения. Я подумала, вот оно, это моё, это интересно!
В школе создала патриотический отряд «Исток». Вместе мы ухаживали за бездомными собаками, убирались на озере, ухаживали за памятниками.
Я выросла. В университете чувствовала себя гадким утёнком. Пока все светились на вокальных, танцевальных конкурсах, а так же участвовали в конкурсах красоты, я безвозмездно сдавала кровь на донорство, была добровольной ведущей олимпиад школьников по различным предметам, помогала на факультетских и общевузовских мероприятиях, ездила в Крым для работы с детьми из неблагополучных семей, собирала гуманитарную помощь в собачий приют «Верность». Здесь и начались мои трудности. Многие надо мной посмеивались и говорили за спиной гадости: «Как это можно делать, если ей за это ничего не будет». Собирая силы, я продолжала заниматься своим любимым делом. Окончила волонтёрские курсы, вышла на городской уровень добровольцев. И вот она награда! Я попадаю на Всемирный Фестиваль Молодёжи и Студентов в Сочи. Сбываются мечты! Работаю с замечательной командой, подтягиваю немецкий язык на практике и путешествую.
В один прекрасный момент понимаю, что я готова дарить себя людям. Людям, которым действительно нужна моя помощь. Дарить им свою помощь везде: на улице, в больницах, на мероприятиях и в любых ситуациях. Не важно! Человек всегда будет нуждаться в чей то поддержке и доброте. И я готова ее бескорыстно и даже безвозвратно отдавать. И вот уже прошло много лет. В моей добровольческой жизни прожито большое количество кадров: я и координировала добровольчество в регионе, посещала большое количество Всероссийских мероприятий, была директором профильной смены для добровольцев со всей области, сейчас являюсь сотрудником Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области. Я знаю, что я занимаюсь важным и нужным делом. И конечно же, буду продолжать свое дело дальше. Добровольчество – это добро и внимание друг к другу и окружающему миру. Это возможность раскрыть свои возможности и самореализоваться, получить массу впечатлений и эмоций.
Мне кажется, что будущее стоит в первую очередь за теми людьми, которые находятся в тени и бескорыстно делают своё любимое дело.
 В нашем мире и так достаточно зла, поэтому нам стоит быть более внимательными и добрыми по отношению к людям, по отношению к окружающему живому миру.
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус
;