Иконка

Куриленко Алёна Александровна

Основная информация

ID волонтера: 24172

gift-icon
12/4/1996
location-icon
Москва

Волонтерская организация

Волонтерский центр РЭУ им. Г. В. Плеханова

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 10/21/2017

Награды 4

Показать все
award
award
award

Сертификаты 9

Показать все
certificate
certificate
certificate

Куриленко Алёна Александровна

Аналитика

20Добрых дел
628Часов
528Верифицированных часов
3Онлайн-курсы
2Проекты
0Публикаций

О себе

На счету более 1000 волонтерских часов и более 700 мероприятий.

С 2016 по 2018 года в составе сотрудников Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на базе РЭУ им. Г. В. Плеханова занималась развитием волонтерской программы, численным показателями которой стали 1500 волонтеров ЧМ-2018 и 1000 волонтеров КК-2017. Непосредственно руководила тремя функциональными направлениями волонтерской программы на международных событиях Кубок Конфедераций FIFA 2017, Финальная Жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России.

С 2017 года Куриленко А. А. занимается развитием уникальной образовательной многоступенчатой программы Волонтерского центра РЭУ им. Г. В. Плеханова «Team-Leaders», направленной на всестороннее развитие и обучение волонтеров основам тим-лидерской практики и работы с командами. В рамках данной программы Куриленко А. А. занимается привлечением студентов к активной общественной и волонтерской деятельности, воспитанием активной гражданской позиции, формированием лидерских и нравственно-этических качеств, чувства патриотизма, популяризацией здорового образа жизни и позитивного отношения к добровольческой деятельности среди молодежи.

В 2019 году стала соавтором и координатором волонтерской программы проекта Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности «Волонтеры финансового просвещения», цели и задачи которого соответствуют Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 гг. (Распоряжение Правительства РФ от 25.09.2017 г. № 2039-р).

С 2019 года выстроила плодотворное сотрудничество с Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер».

С 2020 года Куриленко А.А. занимает должность директора Волонтерского центра РЭУ им. Г.В. Плеханова: руководит деятельностью Центра, организует текущее и перспективное планирование, ведет финансовую документацию по организации закупок и договоров, разрабатывает программы привлечения, мотивации и личностного роста студентов-волонтеров, а также способствует развитию трудовой мотивации, инициативы и активности работников Центра, ежегодно участвует в организации более 50 мероприятий для студентов-волонтеров университета, является активным членом Совета по молодежной политике университета, занимается поиском и достижением договоренностей с крупными внешними площадками и проектами для участия волонтеров университета, а также развитием добровольческого движения в университете и городе.

Волонтерский центр РЭУ является лучшим волонтерским центром среди ООВО России в 2021-2022 гг., а также реализует лучшую практику интеграции франшизы «Добро.Центр» в деятельность волонтерского движения ООВО в России. Также, в 2022 году Центр выиграл региональный конкурс «Доброе сердце столицы» в номинации «Добрая команда.ВУЗ» и занял второе место в номинации «Организатор добрых дел».

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое
Знание языков
icon
Русский — родной
icon
Английский B1 - Средний
icon
Испанский A1 - Начальный

Теги

ВолонтерскийЦентр
культура
лидер
команда
вц
экология
Волонтеркультуры

Сертификаты 9

Показать все
certificate
certificate
certificate
;