Иконка

Масальцев Матвей Андреевич

Основная информация

ID волонтера: 23751

gift-icon
1/5/1979
location-icon
Москва

Волонтерская организация

Нет

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 10/18/2017

Награды 5

Показать все
award
award
award

Сертификаты 4

Показать все
certificate
certificate
certificate

Масальцев Матвей Андреевич

Аналитика

0Добрых дел
0Часов
0Верифицированных часов
9Онлайн-курсы
5Проекты
0Публикаций

О себе

Родился 5 января 1979 года в Москве. Учился на историческом факультете МГУ им. Ломоносова, однако практически вся профессиональная карьера была связана с журналистикой.

Начинал внештатным корреспондентом «Новой Газеты» в 1999 году. Потом работал в ряде федеральных изданий, среди которых — газета «Россiя», Грани.Ру, газета «Газета». Последняя позиция в «Газете» — руководитель отдела Москвы и Подмосковья (до октября 2009 года). С начала 2000-х годов сотрудничал с журналом «Деньги и Благотворительность». Сначала как автор, затем — как главный редактор издания.

В 2009 году разработал для фонда CAF концепцию электронного журнала о благотворительности «Филантроп». До 2017 года был главным редактором и руководителем «Филантропа». За это время журнал стал ведущим в России СМИ о благотворительности и волонтёрстве.

В 2016-2019 годах руководил международным видеопроектом «АльфаОмега», который собирал личные истории с ответами на самые важные жизненные вопросы — об отношениях, предназначении в жизни, принятии себя, умении справляться с трудностями, унынием и чувством одиночества.

В феврале 2019 года присоединился к команде Ассоциации волонтерских центров. Заместитель председателя Совета, директор по продукту платформы ДОБРО.РФ.

Помогаю некоммерческим организациям создавать информационные продукты (например, был IT-директором фонда «Измени Одну Жизнь») и регулярно провожу для НКО тренинги и семинары по продвижению социальных инициатив.

Член Общественной Палаты РФ восьмого созыва (комиссия по развитию некоммерческого сектора).

Знание языков
icon
Русский — родной
icon
Английский C1 - Продвинутый

Теги

дети
Волонтеркультуры

Сертификаты 4

Показать все
certificate
certificate
certificate
;