chevron-leftНазад

Онлайн-курсы9

course-icon
12/9/2021
Базовый курс
Волонтерство в социальной сфере. Курс для тимлидеров

Что такое социальное волонтерство? Какие существуют категории благополучателей и какую помощь им могут оказать волонтеры? Как правильно выстроить работу с добровольцами и не допустить их эмоционального выгорания? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в онлайн-курсе для координаторов волонтерских групп в социальном добровольчестве.

course-icon
11/30/2020
Базовый курс
Эффективные коммуникации

Волонтерам в силу своей деятельности необходимо очень много общаться. Как это делать правильно? Как создать атмосферу доверия? Как аргументировать свою точку зрения? Об этом и многом другом, на курсе.

course-icon
10/27/2020
Базовый курс
Онлайн-курс для волонтеров, руководителей и специалистов, работающих с детьми

Обучающая программа для волонтеров, руководителей и специалистов волонтерских центров, презентующая основные приемы в работе с детской аудиторией, а также механизмы проведения добровольческих акций с детьми и педагогами общеобразовательных учреждений.

course-icon
6/22/2020
Базовый курс
Начальный курс подготовки волонтеров в социальной сфере

Курс видео лекций, направленный на то, чтобы рассказать будущим волонтерам о том, какие направления деятельности есть в социальной сфере, в каких учреждениях могут помогать добровольцы и что для этого требуется.

course-icon
6/16/2020
Базовый курс
«Серебряное» волонтерство: ключевые аспекты развития

Вы узнаете основные аспекты, которые имеют прикладное значение в процессе организации и развития движения Серебряных волонтёров на территории Российской Федерации.

course-icon
6/4/2020
Продвинутый курс
Социальное проектирование

Курс о том, как превратить свою инициативу в эффективный социальный проект — с правильно сформулированными целями и задачами, с понятными результатами, с явным социальным эффектом и прозрачным бюджетом.

course-icon
12/13/2019
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.

course-icon
10/25/2018
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для организаторов волонтерской деятельности

В курсе рассказывается об основах работы с волонтерами (привлечение, мотивация, руководство и поощрение). Вы узнаете о правах и обязанностях волонтеров и волонтерской организации, а также о типичных сложностях организации волонтерской деятельности.