Иконка

Яцук Инесса Анатольевна

Основная информация

ID волонтера: 165202

gift-icon
9/2/1975
location-icon
Лангепас
phone-icon
+7-904-464-07-08

Тип занятости

Трудоустроен

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 7/12/2018

Награды 2

award
award

Яцук Инесса Анатольевна

Аналитика

5Добрых дел
10Часов
10Верифицированных часов
2Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

С 2017  года работаю с волонтерскими школьными отрядами, которые поддерживают детей-инвалидов своим общением, устраивая досуговые мероприятия и игровые программы. Во время данного взаимодействия столкнулась с проблемой: не все волонтеры могли найти подход к нашим "особенным" детям, чувствовался страх и неуверенность волонтеров по отношению к детям-инвалидам. В связи с этим возникла идея создать "Школу волонтеров", для обучения и подготовки волонтеров к безбарьерному общению с нашими детьми. С 2017 года по настоящее время через мою "Школу" прошли обучение 70 волонтеров.
Чтобы обучать других, необходимо и обучаться самой. Так в 2018 году приняла участие в семинаре для руководителей и членов детских и молодежных общественных органов ученического самоуправления "Поколение добра" с получением сертификата участника. В этом же году освоила онлайн-курс по основам волонтерства для нынешних и будущих волонтерством  и онлайн-курс по основам волонтерства для органов власти и бюджетных учреждений с получением сертификатов. В 2019 году прошла обучение на семинаре "Волонтёры (наставники) "Организация наставничества и волонтёрской деятельности в работе с несовершеннолшетними "группы риска" с получением сертификата. Неоднакратно выступала с докладами представляя свой опыт по организации добровольческой деятельности в БУ "Лангепасский реабилитационный центр".
Эта деятельность для меня важна и ценная, так как помогая детям, мир становится добрее.
category-iconЛюди с ОВЗ
Уровень образования
icon
c 2004 по 2010
Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Академия социально-экономического развития (институт)"
Специальность: Психология
icon
БУ ХМАО-Югры "Лангепасский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"
Специальность: Психолог
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

дети с ОВЗ
;