
Меня зовут Наталья Баранчикова, директор Благотворительного Фонда "ПРОСТО ДОБРО " из Красноярска
Благотворительный Фонд «Просто Добро » совсем молодой. Он начал свое существование 15 марта 2020 года. Планировалось, что мы начнем свою благотворительную деятельность с организации детских праздников, экскурсий, выездов на природу. Но все пошло иначе. С первого апреля 2020 г. был введен режим самоизоляции, вследствие которого много семей Красноярска остались без средств к существованию. На данном этапе цель Фонда – обеспечить эти семьи едой и предметами первой необходимости.
Изо всех сил стараемся обеспечить семьи продуктами, чтобы дети не голодали. Каждый день мне звонят мамочки со слезами: «Наталья, мне нечем кормить детей», многие из них – матери-одиночки. На одни детские прожить, конечно, невозможно. Ситуация осложняется тем, что почти все живут в арендованных квартирах.
Про команду:
Наша инициативная группа пока состоит из пяти человек, мы все мамы. Продукты закупаем сами, или нам их привозят неравнодушные жители города Красноярска
Про ресурсы:
До создания Благотворительного Фонда «Просто Добро » я занималась волонтерской деятельностью четыре года. Жители города Привозят продукты, детское питание, вещи . Кто то помогает на прямую. Но не скрою, есть семьи, которые находятся в социально-опасном положении, и после их посещения остается очень неприятный осадок на душе.
Про семью:
Я выросла в многодетной семье, нас у мамы семеро. Детство было совсем не простым. Знаю не понаслышке, что значит жить в нужде.
Про планы на будущее:
Хочется идти только вперед. Планов много, ждем, когда закончится эпидемия, чтобы их реализовать. В дальнейшем, кроме оказания помощи продуктами питания, будем организовывать праздники для малоимущих семей. Я очень рада, что могу подарить людям хотя бы временное облегчение в их тяжелой ситуации. Фонд начал свою деятельность в сложное время. Если уже сейчас нам удается помочь такому количеству семей, значит, идем в правильном направлении. Я хочу выразить огромную благодарность жителям Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Москвы и всем кто помогает за отзывчивость, за помощь, за то, что не остаются в стороне от чужого горя».
Рейтинг
Результаты