chevron-leftНазад

Онлайн-курсы17

course-icon
12/22/2021
Базовый курс
Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности

Если вы начинающий или уже опытный организатор добровольческой деятельности, то данный онлайн-курс создан специально для вас. Изучив материалы уроков, вы получите ответы на самые распространенные вопросы, с которыми сталкивается каждый организатор волонтерской деятельности.

course-icon
12/7/2021
Базовый курс
Культурное волонтерство: помощь в музее и восстановление культурно-исторических объектов. Вводная лекция

Зачем волонтеры и музей нужны друг другу? Как стать волонтером культуры? Как можно преобразить облик родного города?

course-icon
12/7/2021
Базовый курс
Инклюзивное волонтёрство. Базовый курс

Онлайн-курс позволит разобраться, в чем состоит специфика инклюзивного волонтерства, познакомит с лучшими инклюзивными практиками в России и за рубежом, а также поможет выбрать для себя проект в соответствии со своими интересами, возможностями и навыками.

course-icon
11/26/2021
Продвинутый курс
Волонтерство в сфере культуры. Продвинутый курс

Как создать волонтерский центр на базе культурного учреждения или в формате некоммерческой организации. Как осуществлять взаимодействие между органами власти, региональными координаторами, лидерами мнений, учреждениями культуры и волонтерами. Почему необходимо привлекать волонтеров к сохранению культурного наследия и как регулировать взаимоотношения с ними в правовом поле -  в этом курсе.

course-icon
9/14/2021
Базовый курс
Онлайн-курс для школьников

Программа для знакомства детей школьного возраста с понятиями «добровольчество» и «гражданская активность», а также создания системы мотивации детей на активное участие в добровольческих инициативах.

course-icon
9/11/2021
Базовый курс
Событийное волонтерство для организаторов волонтерской деятельности

Этот курс предназначен для тех, кто занимается организацией мероприятий различной направленности и привлекает волонтеров к их подготовке и проведению.

course-icon
9/7/2021
Продвинутый курс
Продвижение социальных инициатив

Как сделать так, чтобы о вашей инициативе узнали новые волонтеры, партнеры, жертвователи? Как правильно позиционировать проект в информационном пространстве? Как эффективно провести информационную кампанию и подружиться со СМИ? Все это — в новом курсе.

course-icon
8/23/2021
Базовый курс
Волонтерство в сфере культуры. Базовый курс

Сохранение памятников культурного наследия, сотрудничество с библиотеками и музеями, помощь во время крупнейших культурных мероприятиях. Как стать частью движения волонтеров культуры — в этом курсе.

course-icon
8/23/2021
Базовый курс
Событийное волонтерство. Базовый курс

Что такое событийное волонтерство и в чем его особенности? В чем функции событийного волонтера и какими компетенциями должен обладать волонтер? Если вы хотите стать событийным волонтером, этот онлайн-курс для вас.

course-icon
8/22/2021
Базовый курс
Начальный курс подготовки волонтеров в социальной сфере

Курс видео лекций, направленный на то, чтобы рассказать будущим волонтерам о том, какие направления деятельности есть в социальной сфере, в каких учреждениях могут помогать добровольцы и что для этого требуется.

course-icon
8/22/2021
Базовый курс
Помощь приютам для бездомных животных. Вводная лекция

Репортаж о видах помощи, которую можно оказывать в приюте для бездомных животных

course-icon
8/2/2021
Продвинутый курс
Комьюнити-менеджмент

Как собрать активное сообщество вокруг своего проекта? Сообщество, на которое вы сможете опереться не только в реализации текущей инициативы, но и в поиске новых ресурсов, идей, партнеров. Все секреты профессионалов комьюнити-менеджмента — в этом курсе.

course-icon
8/2/2021
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.

course-icon
6/12/2020
Базовый курс
Интеллектуальное волонтерство. Вводная лекция

Вы узнаете, как можно стать волонтером, не выходя из собственного офиса, какие профессии наиболее востребованы, где и как искать задания и какие бонусы за это можно получить

course-icon
4/5/2020
Продвинутый курс
Социальное проектирование

Курс о том, как превратить свою инициативу в эффективный социальный проект — с правильно сформулированными целями и задачами, с понятными результатами, с явным социальным эффектом и прозрачным бюджетом.