Иконка

Кржижановская Яна Михайловна

Основная информация

ID волонтера: 1375643

gift-icon
1/24/1990
location-icon
Москва

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 3/8/2020

Награды 1

award

Сертификаты 1

certificate

Кржижановская Яна Михайловна

Аналитика

1Добрых дел
18Часов
18Верифицированных часов
3Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

Мой путь в волонтёрство начался со спорта. 
6 лет назад я начала заниматься бегом, и он изменил мою жизнь. Вместе с мужем мы создали беговой клуб, где на волонтерских началах проводили беслатные тренировки. На сегодняшний день клуб стал одинм из крупнейших в России, объединяя людей разного пола, национальности, возраста, социального положения.  Он подарил миру новых друзей и даже новые семьи. На тот момент я не задумывалась, что я по сути являюсь волонтёром. Я просто делала то, что мне нравилось.Само понятие волонтёра в моей жизни появилось чуть позже - с открытием парковых забегов parkrun, которые проводятся исключительно силами волонтёров. Волонтёры паркрана - это совершенно особенное явление, их очень любят, ценят и считают настоящими супергероями: каждую субботу (независимо от времени года, погоды за окном) они приходят в парк и делают других счастливыми. На сегодняшний день я была волонтёром паркрана порядка 150 раз - это 150 суббот.

После паркранов я много волонтёрила на спортивных событиях в Москве. С 2019 года активно помогаю в режиссерской группе Московского марафона и курирую волонтёров серии соревнований по трейлраннингу Wild Trail - в нашей базе более 400 волонтёров со всех уголков России (наши забеги проводятся в Московской и Калужской областях, Республике Дагестан, а также Краснодарском крае).В какой-то момент получилось так, что знакомые организаторы стартов начали обращаться ко мне с просьбой собрать волонтёров на то или иное событие. Так и родилась идея телеграм канала @sportvolunteers, который на время карантина сменил имя на "Диванный волонтёр". 

Когда по всей стране ввели режим самоизоляции, отменилось большое количество событий, я начала публиковать в канале интересные и обучающие статьи, квизы и викторины, интервью с волонтёрами спортивных событий и мотивирующие материалы под рубрикой #антивирус.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

Спорт
физкультура
волонтеры спорта

Сертификаты 1

certificate
;