Иконка

Хакетдинова Рената Маратовна

Основная информация

ID волонтера: 130943

gift-icon
11/18/2003
location-icon
г Казань
phone-icon
+7-904-660-47-34

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 6/6/2018

Награды 4

Показать все

Сертификаты 1

certificate

Хакетдинова Рената Маратовна

Аналитика

0Добрых дел
0Часов
0Верифицированных часов
4Онлайн-курсы
1Проекты
0Публикаций

О себе

Мне 16 лет. Я считаю, что проживание в маленьком селе не мешает человеку вести яркую, насыщенную жизнь. Увлекаюсь фотографией, журналистикой и краеведением.  Я являюсь президентом своей школы, заместителем командира юнармейского отряда, главным редактором детской телестудии. В 2015 году - победитель Международного фестиваля детского и экранного творчества "Волга -Юнпресс" с фильмом "Связь сквозь время", посвященным Великой Победе, в 2016 году - победитель Международного фестиваля "Волга -Юнпресс"  с информационным телепроектом "ТВОЕ ТВ", в 2018 году - победитель медиаконкурса РДШ, участник Большого Школьного Пикника в Москве, в 2018 участник Международного Молодежного форума "Билер Форум" на базе центра "Сэлэт" для одаренных детей,  в 2019 году - второе место в Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ «Я выбираю  село», диплом II степени конкурса эссе «Я горжусь!» Международного фестиваля «Детство без границ», победитель Всероссийского фотоконкурса "Поколение М" под эгидой  РусПрессФото, где в качестве приза получила бесплатную стажировку у известного фотожурналиста Василия Прудникова в г. Москва. Являюсь активистом  ВВПОД  ЮНАРМИЯ, отмечена грамотами и дипломом  районного руководителя и начальника Главного штаба Юнармии летчика-космонавта Героя РФ Р.Ю.Романенко. Принимала участие в фестивале КВН юнармейской лиги в г. Москва. В декабре 2019г. я стала самым молодым спикером Республиканского форума педагогов дополнительного образования РТ, посвященного созданию детских медиа ресурсов.
Мне еще не приходилось работать волонтёром на крупных мероприятиях. Моя волонтёрская деятельность направлена в первую очередь на детей и подростков нашей школы, жителей села. Я являюсь инициатором весенне-осенних Заботников (заповедных субботников), к которым привлекла более 50 подростков села. Регулярно под моим руководством в селе проводятся спортивные соревнования, в местной библиотеке я ввела еженедельный День настольных игр, в рамках движения "Юнармия" в своей школе осенью прошлого года запустила историко-патриотический проект "Мы помним 365 дней в году", в ходе которого любой желающий может собрать информацию о родственниках-участниках Великой Отечественной, а я подготовлю видеосюжет по предоставленным материалам. Весной проект шагнул за пределы села: к нему присоединились жители Зеленодольска. По предложению начальника районного штаба "Юнармии" планирую расширить географию проекта на весь Зеленодольский район.
Мой самый серьёзный проект - детская телестудия "ТВОЕ ТВ". Сначала мы работали только с моими одноклассниками, позже к нам присоединились ребята из других школ моего города. Потом, когда я переехала в село соседнего региона, то нашла единомышленников и здесь. Сегодня наше телевидение известно за пределами республики. Сейчас я увлекаюсь краеведением и вопросами экологии и в этом году создала детский краеведческий клуб в библиотеке. Также участвую в проекте Волжско-Камского заповедника "Живой музей" в качестве фотографа и видеооператора. 
Когда мне исполнится 18 лет, планирую создать НКО, работающее в сферах внутреннего туризма и медиаобразования.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
Онлайн-курсы
Смотреть все
icon
11/2/2023
icon
11/2/2023
Управление по ценностям
Номер сертификата: 1057243
icon
6/21/2020
Социальное проектирование
Номер сертификата: 233147
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

МОлодежь
Экология
Патриотизм
краеведение
природа
село
История
заповедник
Татарстан

Сертификаты 1

certificate
;