О себе
С 2012 года в МКОУ «СШ №10» действует волонтерская группа «Дарить детям радость», где я являюсь руководителем, которая сотрудничает с детским садом «Улыбка».
Программа волонтерской группы «Дарить детям радость» помимо духовно-нравственного направления включает и экологическое, и эстетическое развитие.
За 7 лет работы волонтёрами было проведено немало мероприятий, направленных на расширение границ общения ребят разного возраста, формирование толерантного поведения, здорового образа жизни, комфортного самоощущения в различных жизненных ситуациях, развития творческих способностей. Участие в социальных проектах включает в себя весь спектр образовательных и воспитательных задач. Вот некоторые из них:
долгосрочный Социальный проект «Подари праздник детям» - это обязательные совместные праздники: «День знаний», Фестиваль по театрализованной деятельности «Золотая Осень», «Новогоднее чудо», «Мамины Руки», спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые», «Скоро станем мы, как вы, учениками» для подготовительных групп д./с и учащихся l-го класса, а так же вариативные праздники и досуги на усмотрение администрации образовательных учреждений. А так же проекты регионального и федерального уровня такие, как: социальный проект «Рождественские чудеса», «Храни добро», долгосрочные социальные проекты «Золотая Осень», «Новогоднее Чудо», «Всё взращивается с Любовью», Всероссийская Акция «Дети Земли», ежегодное участие во Всероссийской Акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» социальный проект «Взрослые и дети.
Организация и проведение добровольческих акций, трудовых десантов, операций таких, как - акция «День пожилого человека», «Служу Отечеству», «Почта Победы», трудовой десант «Ветеран живет рядом», операция «Чистый обелиск», «Чистый берег», «Творим добро своими руками.
Активно принимаю участие в общественных объединениях Совета ветеранов города и волонтёрской организации «Пилигрим».