Иконка

Прохватилова Ольга Валентиновна

Основная информация

ID волонтера: 127606

gift-icon
11/16/1965
location-icon
Михайловка

Волонтерская организация

"Дарить детям радость"

Тип занятости

Трудоустроен

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 6/1/2018

Награды 3

award
award
award

Прохватилова Ольга Валентиновна

Аналитика

31Добрых дел
194Часов
0Верифицированных часов
1Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

С 2012 года в МКОУ «СШ №10» действует волонтерская группа «Дарить детям радость», где я являюсь руководителем, которая сотрудничает с детским садом «Улыбка».
Программа волонтерской группы «Дарить детям радость» помимо духовно-нравственного направления включает и экологическое, и эстетическое развитие.
За 7 лет работы волонтёрами было проведено немало мероприятий, направленных на расширение границ общения ребят разного возраста, формирование толерантного поведения, здорового образа жизни, комфортного самоощущения в различных жизненных ситуациях, развития творческих способностей. Участие в социальных проектах включает в себя весь спектр образовательных и воспитательных задач. Вот некоторые из них:
долгосрочный Социальный проект «Подари праздник детям» - это обязательные совместные праздники: «День знаний», Фестиваль по театрализованной деятельности «Золотая Осень», «Новогоднее чудо», «Мамины Руки», спортивный праздник «Сильные, ловкие, смелые», «Скоро станем мы, как вы, учениками» для подготовительных групп д./с и учащихся l-го класса, а так же вариативные праздники и досуги на усмотрение администрации образовательных учреждений. А так же проекты регионального и федерального уровня такие, как: социальный проект «Рождественские чудеса», «Храни добро», долгосрочные социальные проекты «Золотая Осень», «Новогоднее Чудо», «Всё взращивается с Любовью», Всероссийская Акция «Дети Земли», ежегодное участие во Всероссийской Акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» социальный проект «Взрослые и дети.
Организация и проведение добровольческих акций, трудовых десантов, операций таких, как - акция «День пожилого человека», «Служу Отечеству», «Почта Победы», трудовой десант «Ветеран живет рядом», операция «Чистый обелиск», «Чистый берег», «Творим добро своими руками.
Активно принимаю участие в общественных объединениях Совета ветеранов города и волонтёрской организации «Пилигрим».
Онлайн-курсы
Смотреть все
icon
12/13/2019
Уровень образования
icon
c 1985 по 1990
Волгоградский педагогический институт им. А.С. Серафимовича, факультет "Педагогика и методика начального обучения"
Специальность: учитель начальных классов
icon
школа №10
Специальность: школа №10
Знание языков
icon
Русский — родной

Теги

дети
волонтер
Взаимопомощь
успех
Адаптация
социализация
Безвозмездность
сочувствие
сотворчество
профессиональноесамоопределение
;