Иконка

Жирова Маргарита Прано

Основная информация

ID волонтера: 126416

gift-icon
9/19/2005
location-icon
Йошкар-Ола

Волонтерская организация

Лидер-команда юных "12"

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 5/31/2018

Награды 6

Показать все

Сертификаты 9

Показать все
certificate
certificate
certificate

Жирова Маргарита Прано

Аналитика

23Добрых дел
400Часов
396Верифицированных часов
15Онлайн-курсы
4Проекты
0Публикаций

О себе

Я осознанно занимаюсь добровольческой деятельностью примерно с 9 лет.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:
Руководитель Лидер-команды юных «12», член отряда «Волонтеры особого назначения» (проекты «Комфортная городская среда глазами детей», «Визит к ветерану», «Раскрашу мир простым карандашом» и др.); участник проекта «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников», весенней каникулярной школы «Управленец», Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Учащаяся ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» и ГБУ ДО РМЭ «Школа искусств «ЛИРА» по специальности «Эстрадный вокал», Лингвистической школы «ЛИК» (английский язык и курс «Русская словесность для юных»), слушатель профиля «Филология» Центра по работе с одарёнными детьми на базе ГБОУ РМЭ «Многопрофильный лицей-интернат». Лауреат международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских конкурсов в номинациях «Авторское стихотворение»,  «Художественное чтение», «Эстрадный вокал», в сольном исполнении, а также в составе ансамбля «Поколение» Образцовой вокально-эстрадной студии «Мозаика» («Лучший вокалист студии» в 2019 г.). Один из авторов проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в 2019 г.

Лауреат проектных конкурсов и научно-практических конференций:
1. Победитель в конкурсе на участие в Международной детской военно-исторической Ассамблее «Вечный огонь», 2020 г. (награждена путёвкой в МДЦ «Артек», лагерь «Морской»)
2. Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов в номинации «Творческие инициативы молодежи» с проектом «Дорога в творчество» в 2020 г. (грант 250 000 руб.)
3. Победитель Всероссийского конкурса «Кадры будущего для регионов» в 2019 г. (награждена путёвкой в МДЦ «Артек» на проектную смену Агентства стратегических инициатив по направлению «Социокультурное проектирование в развитии местных сообществ»)
4 Лауреат очного этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - Моя Россия», 2019 г.
5. Финалист Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - Моя Россия» в номинации «Мой город», 2020 г. (очная защита и награждение участников от 14 до 17 лет пройдет в рамках тематической смены в Международном детском центре «Артек» осенью 2020 года. В очный этап прошли 738 чел. (в т.ч. 140 ребят 14-17 лет) из 63 011 заявок)
6. 1 место Регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» в номинации «Вокруг меня», 2018 г.
7. 1 место в секции «Государство и бизнес» в VII Поволжском научно-образовательном форуме школьников «Мой первый шаг в науку» с проектом «Детский общественный контроль в сфере благоустройства дворовых и общественных территорий», 2019 г.
8. 1 место в секции «Государство и бизнес» в VIII Поволжском научно-образовательном форуме школьников «Мой первый шаг в науку» с проектом «Национальный проект «Жилье и городская среда» в фокусе общественного мнения», 2020 г.
9. Победитель в секции «История и культура, история Великой Победы (в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне)» в VIII Поволжском научно-образовательном форуме школьников «Мой первый шаг в науку» с проектом «Война и Победа в моей семье», 2020 г. (руководитель Панкова Е.В.)

Участник смен ВДЦ «Орлёнок» (2018 г.) и МДЦ «Артек» (2019 и 2020 гг.), Всероссийского форума юных добровольцев и Международного форума добровольцев (в 2018 г., г. Москва); активный участник республиканских и городских патриотических, социально-значимых, культурных акций и мероприятий.

Имею благодарности и благодарственные письма различных уровней:
- благодарности: Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Л.Н. Яковлевой, Министерства социального развития Республики Марий Эл, Собрания депутатов ГО «Город Йошкар-Ола», Главы ГО «Город Йошкар-Ола», Администрации ГО «Город Йошкар-Ола», ГБУК РМЭ «Республиканский центр русской культуры», Марийского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Фонда поддержки гражданских инициатив «ГражданИн», Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Движение поддержки патриотических инициатив «СЛУЖУ РОССИИ!», Йошкар-Олинской городской ветеранской организации;
- благодарственные письма: Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам человека, Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Марий Эл, Молодежки ОНФ в Республике Марий Эл, Движения поддержки общественных инициатив Республики Марий Эл, Управления городского хозяйства ГО «Город Йошкар-Ола».

Являюсь кандидатом в члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Марий Эл.
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус
category-iconНаставничество
Знание языков
icon
Русский — родной
icon
Английский B2 - Средне-продвинутый

Теги

дети
Патриотика
инвалиды
благоустройство
Волонтеркультуры

Сертификаты 9

Показать все
certificate
certificate
certificate
;