Награды 4
Показать всеСертификаты 5
Показать всеДобрых часов
Добрых дела
Донаций
Проекта
Верифицированных часов
Закрытых просьб Добро.Взаимно
Публикаций в Добро.Медиа
Пройденных курсов в Добро.Университете
В 2004 году окончила КемГУ Факультет «Филологии и Журналистики».
Работала учителем русского языка и литературы в сельской школе. К сожалению, из-за болезни преподавательскую деятельность пришлось оставить и уже большую часть своего времени посвятить писательству и журналистике.
С 2019 г. с «Серебряными волонтерами» г. Белово участвовала в различных акциях ко Дню защиты детей, к 9 мая,например, «Цветы Победы», делала открытки детям к Новому году, участвовала в акции по сбору макулатуры и т.д. Писала для Серебряных волонтеров статьи, которые публиковались на сайте «Ветеран Белово», работала с фотографиями с мероприятий, вела печатный фотоальбом. В рамках «Серебряной гостиной» на онлайн-встречах читала сказки для ребятишек из «Теплого дома».
Всегда с удовольствием откликаюсь на приглашения посетить детские сады, реабилитационные центры, дома культуры, школы, где люди просят, чтобы я рассказала о себе и поделилась своим творчеством.
Встреча с Татьяной Маркиновой ДОМ КУЛЬТУРЫ «ПОЛЫСАЕВЕЦ»
С радостью посещаю встречи с волонтерами. Например, в рамках акции «Добропоезд» в нашем городе прошла встреча с ребятами-волонтерами, с которыми мы, люди на инвалидных колясках, поделились своими жизненными историями.
С 2021 года участвую в онлайн-встречах «Простой четверг», организатором которых является РЦД «Благодарю» и онлайн- встречах с подопечными из Юрги (Дом престарелых и инвалидов), которые организовывает Добровольческое движение «Даниловцы».
В 2021г. в качестве эксперта участвовала в региональном добровольческом форуме «Серебро Кузбасса». Выступала в одной из фокус-групп "Серебряные - детям" на тему "Арт-терапия и сказкотерапия в работе с детьми с инвалидностью".
В 2022 г. в качестве эксперта участвовала на Всероссийской обучающей стажировке гражданской активности и добровольчества (волонтёрства) Ассоциации волонтерских центров.
Являюсь автором и руководителем социального проекта «Сказки для и про особенных детей». В 2021 году сборник был издан в печатном варианте фондом поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Лабиринт42» в рамках проекта «От возможностей к достижениям» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов. Было проведено множество презентаций и творческих встреч по всему Кузбассу.
В 2021 году мой проект "Сказки для и про особенных детей" стал Лауреатом просветительской Премии «Знание» в номинации «За вклад в просвещение в сфере "Культура и искусство».
Сертификаты 5
Показать все