Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
circle-checked

1 волонтёр готов помогать

Поколение ЗЕТ

Поколение ЗЕТ

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Мизяева Татьяна Владимировна
Страна: Россия
Основной регион: Владимирская область
Охват проекта по регионам:
Владимирская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Поколение ЗЕТ» является серией мероприятий для молодежи, направленных на формирование культуры безопасного общения в сети-интернет, правовое просвещение молодёжи в сфере законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, воспитание чувства патриотизма, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность.

Представители поколения Z (люди, родившиеся примерно с 1997 по 2012 годы) активно используют планшеты, гаджеты, мобильные технологии. Зачастую термин «Поколение Z» рассматривается в качестве синонима термина «Цифровой человек». Подростки поколения Z живут совсем иной жизнью по сравнению со своими предшественниками. Для них цифровые сервисы и технологии - это неотъемлемая часть жизни. Именно поэтому очень важно и нужно охватить вопросами интернет-безопасности данную категорию молодежи. Проведение диалога с молодежью позволит информировать молодежь о кибер-угрозах, направленных на Россию, на граждан России, предостерегать молодежь не поддаваться провокациям и иметь собственное независимое мнение, а также повысить охват молодежи и подростков, принимающих участие в мероприятиях, проводимых на территории Петушинского района с целью профилактики социально-негативных явлений и вовлечению молодежи в добровольческую деятельность.

Целесообразность и актуальность проекта обусловлена эффективностью проводимых мер по вовлечению молодежи в социально-значимую деятельность с целью профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде.

При проведении мероприятии по правовому просвещению и интернет-бдезопасности рассматриваются вопросы противодействия экстремизму и терроризму, профилактики наркомании, культуры межнационального общения в современном обществе, безопасного поведения в интернете и другие. В лекторский состав правовой школы по профилактике молодежного экстремизма в Петушинском районе, а также участников проекта "Поколение ЗЕТ" входят органы по делам молодежи, ОМВД, КДН и ЗП, студенты университета, волонтеры добровольческого штаба Петушинского района. Все они вносят весомый вклад в реализацию проекта, это и раскрытие тем уголовной и административной ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности по средствам сети Интернет это и вопросы интернет безопасности, а также интерактивное проведение мероприятия

Показать полностью

Цели проекта

Проведение регулярных профилактических мероприятий по безопасности в сети «Интернет» и правовому просвещению молодежи в образовательных учреждениях Петушинского района в вопросах противодействия экстремизму, терроризму и ксенофобии.

Показать полностью

Результаты проекта

Проведение мероприятий в рамках реализации проекта способствует следующим результатам:

1.Популяризация патриотизма, гражданственности, среди молодежи

2.Увеличение числа молодежи от 14 до 35 лет, вовлекаемой в мероприятия муниципальной правовой школы, а также увеличение мероприятий правовой школы по профилактике молодежного экстремизма.

3.Формирование у молодёжи антиэкстремистского и антитеррористического сознания.

4.Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.

5.Формирование культуры межнационального общения.

6.Обмен мнениями всех участников процесса.

Экономическая целесообразность проекта обусловлена эффективностью проводимых мер по вовлечению молодежи в социально-значимую деятельность с целью профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде.

Благодаря проведению занятий и лекций правовой школы по профилактике молодежного экстремизма увеличилось в 1,4 раза количество мероприятий правовой школы , а также охват участников.


Показать полностью

Теги

молодежьпетушинскогорайона
доброволец33
поколениезет