"Четыре с хвостиком!"

"Четыре с хвостиком!"

category-iconЖивотные

Организатор проекта

organizer-photo
Бавтрук Анжела Павловна
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

В нашем городе живет множество детей, взрослых и стариков, жизнь которых наполнена физическими и моральными страданиями. Причины этому разные – у кого-то врожденная или полученная инвалидность, у кого-то тяжелая или даже неизлечимая болезнь, кто-то живет в детском доме, а кто-то в доме престарелых.
Боль и безнадежность зачастую вызывают состояния отчужденности, стресса, депрессии, а в таком состоянии выздоровление – становиться недостижимой целью, а о получении радости от жизни и говорить нечего.
Конечно, у кого-то есть любящие и заботливые родственники, но ведь иногда свою боль невозможно высказать даже очень близким людям, а тем, кто одинок – еще тяжелей. В таких ситуациях, как никто другой, помощь может оказать, например, домашнее животное как собачка или кошечка, рядом с собакой человек быстро расслабляется и устанавливает контакт, природная искренность и жизнерадостность собаки передается человеку, исцеляет его душевные травмы и положительно влияет на физическое состояние, ну а кошки естественно - существа благоразумны и умны, к тому же, обладают скрытой способностью чувствовать различные заболевания у своего хозяина. Это качество кошка использует, чтобы помочь своему хозяину в борьбе с недугом или хотя бы снизить болевые ощущения до минимума. Этим проектом мы ы хотели показать, на сколько прекрасны могут быть наши домашние питомцы, что их надо беречь и любить.

Показать полностью

Цели проекта

Привлечь внимание общественности, а также детей и молодежи, к проблемам домашних животных оказавшихся на улице. Пробудить в них сострадание к "братьям нашим меньшим" и напомнить им о том, что мы в ответе за них.

Показать полностью

Результаты проекта

Привитие любви и бережного отношения к животным. Желание завести домашнего питомца.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Волонтёры
помощь
волонтер
Животные
мы
помощьживотным
Домашниеживотные
братьянашименьшие