circle-checked

1 волонтер готов помогать

Спортивная площадка «Путь к здоровью».

Спортивная площадка «Путь к здоровью».

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Миронов Данил Сергеевич
Основной регион: Ростовская область
Охват проекта по регионам:
Ростовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

  • Спортплощадка – это место проведения свободного времени с пользой и удовольствием. Строительство открытых спортивных площадок в микрорайонах нашего города позволит увеличить число здоровых и занятых активным образом жизни людей.
    В современном мире дети и подростки большую часть свободного времени проводят за компьютером и экраном телевизора, так как наши дворы недостаточно оборудованы для активного отдыха и занятий спортом. Малоподвижный образ жизни оказывает негативное влияние на здоровье ребенка. Открытая легкодоступная уличная спортивная площадка способствует улучшению здоровья и разнообразию досуга наших детей, а также позволяет повысить интерес подростков к спорту и вырвать их от негативного влияния алкоголя, наркотиков и криминала.
  • Будущее нашей страны - молодежь. Большинство молодых людей любят спорт, но из-за отсутствия в пределах шаговой доступности мест для занятия спортом (зал, площадка и тд) у них нет возможности реализовать себя. Наличие свободного, незанятого с пользой времени, ведёт к криминализации обстановки в городах. Поэтому я предлагаю оборудовать универсальную открытую спортивную площадку, что будет способствовать закалке характера, ведению здорового образа жизни подрастающего поколения, воспитанию командного и соревновательного духа и активному взаимодействию со сверстниками. Открытая спортивная площадка - это открытая дорога к здоровью и будущим спортивным и жизненным победам нашей молодёжи!
  • Целевая группа – от начального школьного возраста до пенсионеров.
Показать полностью

Цели проекта

Популяризация здорового образа жизни.

Показать полностью

Результаты проекта

  • Вовлечение молодёжи в спортивные секции города;
  • Увеличение пропаганды в области спорта;
  • Улучшение состояния здоровья молодёжи.
Показать полностью