Помнить и Чтить

Помнить и Чтить

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Соловьева Анастасия Сергеевна
Основной регион: Ленинградская область
Охват проекта по регионам:
Ленинградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Организация и проведение цикла мероприятий, направленных на развитие гражданственности и патриотизма. Главной составляющей является включение в проектную деятельность категорий подростков, находящихся в ТЖС, состоящих на учете в ОМВД Тихвинского района из числа подростковых клубов. Во время реализации проекта подростковые клубы самостоятельно осуществляют поиск информации из различных источников об истории памятников и памятных мест в городе, таким образом, расширяют знания об истории своего города и его достопримечательностях. Далее, эти знания транслируют у себя в клубах. Итоговым продуктом, кроме полученных знаний, будет информационные ролики и составление карты памятных мест города.В 2019 году проект был защищён на образовательном форуме СЗФО "Ладога" и получил грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи в размере 150 тысяч рублей.
Показать полностью

Цели проекта

Организация систематической работы по месту жительства в Тихвинском районе путём создания развивающей среды, способствующей социализации и информированности 40 детей, подростков и молодёжи, в том числе и  находящихся в ТЖС, силами 12 волонтёров инициативной добровольческой группы «Др@йв» и членов клуба, а также привлечённых специалистов в области гражданско-патриотического воспитания с июля 2019 года по июнь 2020 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показателе:
  • Будет задействовано 12 волонтеров инициативной добровольческой группы «Др@йв»;
  • Количество участников проекта составит 770 человек, в том числе подростков в группе риска и в ТЖС;
  • Трансляция реализации проекта будет вестись в 6 группах «ВКонтакте», в которых в общей сложности 1543 подписчика;
  • Будет проведено 12 мастер-классов, 1 конкурсная программа, 2 квеста, 1 чемпионат, 1 акция;
  • Будут организованы 4 встречи с краеведами и ветеранами локальных войн;
  • Будут созданы и развешаны по микрорайонам 16 поздравительных плакатов ко Дню Победы и 16 плакатов ко Дню российской гвардии;
  • Будут организованы 3 экскурсии в Комнату боевой славы;
  • Будут организованы 2 экскурсии в библиотеку семейного чтения МУ Шугозерский досуговый центр;
  • Пройдет 2 этапа сбора информации. Их итогом станут 2 информационных ролика;
  • Участники проекта будут задействованы в 5 городских мероприятиях и в мероприятиях военно-патриотического клуба «Десант»; Будет организовано одно прохождение спортивно-туристической полосы и 2 игры в «Лазертаг» и лазерный тир.
Качественные показатели:
  • Повысится информированность населения об истории города, событиях ВОВ и подвигах солдат во время ВОВ и локальных войн;
  • Повысится социальная активность подростков, посещающих клубы по месту жительства;
  • Будет сформировано общее самосознание, ценностные ориентации и установки в отношении личности, общества и государства у участников проекта;
  • У участников проекта пассивная гражданско-патриотическая позиция сменится на активную; Будет налажено сотрудничество с Тихвинским историко-мемориальным и архитектурнохудожественным музеем, с библиотекой им. Я.И. Бередникова, Военно-патриотическим клубом «Десант» и Библиотекой семейного чтения МУ Шугозерского досугового центра.
Систематические записи в группах в социальной сети «ВКонтакте»: Молодёжно-спортивный центр (г. Тихвин) – https://vk.com/msctikhvin; Подростковый клуб "Романтик" https://vk.com/public128256523; Подростковый клуб "Факел" – https://vk.com/clubfakeltikhvin; Подростковый клуб "Космос" – https://vk.com/club118325156; Подростковый клуб "Юность" – https://vk.com/public128254296; Инициативная добровольческая группа "Др@йв" – https://vk.com/dravetih; Youtube-канал «Муниципальное учреждение Молодежно-спортивный центр» - https://www.youtube.com/channel/UCb4GJ_kdzC90EhN8CxPn9-A; Единоразовая публикации: ТИХВИНСКАЯ СОРОКА | Реклама, информация, новости – https://vk.com/wall-10435230_913073; Признавашки Тихвин – https://vk.com/wall-62544412_543233; Подслушано l Тихвин – https://vk.com/wall-64583725_532494. Регулярный охват- 6 групп - 1832 подписчиков, новостные группы – охват 135тыс. подписчиков. Эфир на "Русском радио.Тихвин" - https://vk.com/wall-29202698_2731.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

молодежныйцентр
Росмолодежь
МП47
подростковыйклуб
РосмолГрант
тихвин
МолодежьЛО
MP47
ресурсцентр
МСЦ
ПомнитьИЧтить
Подвиг, увековеченный в памятниках
Для славы мёртвых нет...