circle-checked

3 волонтера готовы помогать

"Мы за спорт"

"Мы за спорт"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Архипова Дарья Михайловна
Основной регион: Оренбургская область
Охват проекта по регионам:
Оренбургская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Основная идея проекта направлена на помощь подросткам из неблагополучных семей организовать  место для бесплатных занятий спортом, тем самым вывести спорт в их жизни на более значимое место. В качестве платы за занятия они могут проводить уборку на территории Центр Адаптивного Спорта и внутри него.
Проблемой данного проекта является то, что большая часть населения пользуются услугами этих современных спортивных объектов намного больше и чаще, чем раньше, но не каждые родители могут создать благоприятные условия для полноценного физического развития и оздоровления своих детей и часть детей и подростков (особенно те, которые находятся в трудной жизненной ситуации) остаются незанятыми во внеурочное время, что может стать причиной совершения ими противоправных поступков, административных и уголовных правонарушений. Целевой аудиторией являются подростки от 13 до 18 лет. Для реализации проекта будут проведены: Открытое новогоднее первенство по пауэрлифтингу. Соревнование приуроченное ко дню защитника отечества по трем видам спорта: армрестлинг, жиму штанги, подъёму гири. Турнир по жиму  штанги приуроченный ко дню победы.
Показать полностью

Цели проекта

Цели проекта:  - организовать группу по занятиям пауэрлифтингом среди подростков, из  неблагополучных семьей; - содействие оздоровлению населения города посредством привлечения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом;  - пропаганда здорового образа жизни среди подростков из неблагополучных семей;  - развитие и популяризация пауэрлифтинга.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты - Осветить работу команды в СМИ (4-5 размещений) и интернет-ресурсах  более 20 постов -В проект вовлечено 5 волонтеров. -Для каждой группы будет проведено  занятия. -Проведение открытого первенства по пауэрлифтингу: гири, армрестлинг, штанга -Открытые соревнования для детей и молодежи: более 250 подростков и желающих. Качественные результаты:  Организованы еженедельные (три раза в неделю по два часа) занятия для трех групп подростков из неблагополучных семей, что позволит завести подростков с «улицы» в тренажерный зал, приобщить их к спорту.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Спорт
трудныеподростки
неблагополучныесемьи