В Северо-Кавказском Федеральном округе недостаточно развито добровольчество в сфере здравоохранения. Для решения этой проблемы предлагаем проведение Окружной школы Волонтеров-медиков среди студентов медицинских вузов и ссузов в СКФО для выявления тим - лидеров среди студентов в следующих направлениях для работы в своем направлении.
Тим-лидерам, организаторам волонтерского движения в сфере здравоохранения необходимы для дальнейшей работы с населением в своих регионах компетенции по направлением:
- Санитарно-профилактическое просвещение,
- Помощь медперсоналу в больницах,
- Профориентация школьников в медицину,
- Помощь на спортивно-массовых мероприятиях,
- Популяризация кадрового донорства,
- Популяризация ЗОЖ,
- Продвижение ценностей добровольчества в здравоохранении и популяризация ВОД "Волонтеры-медики" среди населения.
Создание условий в Северо-Кавказском федеральном округе для развития волонтерского движения в сфере здравоохранения посредством обучения не менее 150 тим-лидеров ВОД "Волонтеры-медики".
Охват медицинских вузов и суззов: не менее 7 вузов и 8 суззов в СКФО. Охват и вовлечение РДШ (не менее 40 школ г. Владикавкза). Публикации по освещению работы школы и новостные сюжеты в федеральных и региональных СМИ - не менее 15 в печатных СМИ, на федеральных каналах - не менее 4 каналов, не менее 3 профильных групп в соц.сетях с общим количеством зарегистрированных пользователей не менее 1000 человек. Не менее 5000 пользователей ЕИС ДобровольцыРоссии.рф из числа участников добровольческого движения в сфере здравоохранения из СКФО. Не менее 1000 новых участников волонтерского движения СКФО в сфере здравоохранения будут зарегистрированы в базе данных ЕИС ДобровольцыРоссии.рф.