Сохраним лес от пожаров

Сохраним лес от пожаров

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Гаина Елизавета Сергеевна
Основной регион: Костромская область
Охват проекта по регионам:
Костромская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Шуракова Наталья Ивановна
ОГКУ Шарьинское лесничество
phone-icon
+7-910-920-10-18

Описание

Гаина Елизавета считает, что в настоящее время, люди слишком задумываются о прибыли и забывают о природе и о последствиях своей деятельности, и причина тому - воспитание. Лиза хочет, чтобы ее сверстники, ребята младше и старше с детства и юношества приобщались к правильному экологическому укладу. Она и активисты волонтерского школьного лесничества “Берендеи” пытаются личным примером научить школьников, их родителей, соседей и гостей леса экологически грамотному поведению.  
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: формирование системы экологических знаний школьников, воспитание бережного отношения учащихся, жителей поселка и горожан, выезжающих в лес для отдыха, к лесным богатствам нашего края.
Задачи проекта: 1. Изучить основные виды отрицательного воздействия человека на лесной фонд ОГКУ «Шарьинское участковое лесничество» Шарьинкого района Костромской области. 2. Узнать какие проводятся противопожарные мероприятия арендаторами на территории Шарьинского района. 3. Разработать систему внеклассных и внешкольных мероприятий, направленных на воспитание у школьников сознательной ответственности за своё поведение в природе. 4. Показать важность научных принципов пользования лесными ресурсами. 5. Привлечь внимание общественности к проблеме охраны лесных богатств нашего края.
Показать полностью

Результаты проекта

Активно проводятся беседы, игры, викторины и уроки по пожарной безопасности, различные экскурсии на предприятия и в места, связанные с лесом, выступления агитбригады школьного лесничества на различные тематики. Активизировалась природоохранная деятельность школьников.
Показать полностью

Теги

пожарнаябезопасность
ШкольноеЛесничество
нетпожарам

Фотографии 42

Показать все