circle-checked

5 волонтеров готовы помогать

Творческая мастерская для пациентов онкологического отделения Спешите Делать Добро

Творческая мастерская для пациентов онкологического отделения Спешите Делать Добро

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Попова Юлия Дмитриевна
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Юлия Дмитриевна Попова
организатор
phone-icon
+7-912-436-24-05
socials-itemwa-icon

Описание

Юлия Попова - школьница из Салехарда. После выступления с ансамблем в отделении онкологии Салехардской окружной клинической больнице Юлия решила создать проект по организации мастер-классов для пациентов. Цель проекта - помощь пациентам в реабилитации двигательной активности рук и улучшения психоэмоционального состояния. Пациенты получат начальные навыки в творчестве, которые могут перерасти в профессию, идею для бизнеса или хобби. Проект предполагает проведение 35 творческих мастер-классов для психоэмоциональной разгрузки пациентов онкологического отделения и помощи в реабилитации двигательной активности рук. Проект будет реализован с марта по декабрь 2021 года. Количество благополучателей составит 525 человек, а количество добровольцев - 175 человек. В результате проведения мастер-классов будет изготовлено 525 работ, которые будут представлены в социальных сетях. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: нет. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На организацию мастер-классов.
Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для психоэмоциональной  разгрузки пациентов онкологического отделения и помощь в  реабилитации двигательной активности рук  пациентов с марта 2021 г. по декабрь 2021 г.
Показать полностью

Результаты проекта

Наши достижения За время проведения 35 мастер-классов количество благополучателей  составит  525 человек (в количество благополучателей не входят: медперсонал, родственники пациентов, которые  также могут принимать участие в мастер-классах, соответственно, количество благополучателей незначительно может увеличится). Количество добровольцев волонтёров на 35 мастер-классов составить 175 человек (основной состав- 7 человек). В результате проведения мастер-классов происходит психоэмоциональная разгрузка пациентов,  улучшается моторика рук. Пациенты получают начальные навыки в творчестве, при дальнейшем развитии которых полученные навыки могут перерасти в профессию или идею для бизнеса, а также хобби.Салехардская Окружная клиническая больница, отзывы о проведении мастер-классов:
https://vk.com/sokb89?w=wall-172374440_223
https://vk.com/sokb89?w=wall-172374440_204
https://vk.com/sokb89?w=wall-172374440_201
https://vk.com/sokb89?w=wall-172374440_200 https://vk.com/speshitedelatdobrosalekhard http://okb89.ru/presscenter/news/32035/
Показать полностью

Теги

Добро
Творчество
салехард
онкология
ЯНАО
Больница
поделки
пациеты

Фотографии 7

Показать все