Экология и Я

Экология и Я

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский центр "Сердце на ладони" Сургутский государственный педагогический университет (СурГПУ)
5
Основной регион: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Охват проекта по регионам:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект «Экология и Я» - это создание условий для реализации художественных инновационных и дизайнерских решений в поддержку экологии, которые способствуют повышению экологической культуры в целом. Идея проекта заключается в разработке комплекса мероприятий, направленных на формирование профессиональной траектории и творческого развития молодежи. Воспитательная функция дизайна реализуется в процессе и результатах решения социально значимой задачи, заключающейся в повышении культуры, развитии эстетического вкуса людей и формировании гуманистических отношений, способствующих разностороннему развитию личности.

Показать полностью

Цели проекта

Целью проекта является решение социально актуальных задач защиты окружающей природной среды (и самих людей) от последствий ее загрязнения отходами техногенной цивилизации и нарушения экологического равновесия в биотехносфере как с позиций ценностей природы, так и культуры.

Показать полностью

Результаты проекта

Реализация мероприятий представленного проекта способствует развитию мотивационной, интеллектуальной, эмоционально-волевой и профессиональной сфер личности, помогает сплотить студентов-участников, максимально поднять уровень работы в команде и общую коммуникабельность каждого студента.
Начинающие дизайнеры хорошо осознают ту меру социальной ответственности, которая лежит на их профессии, призванной активно участвовать в формировании не только материальной, но и духовной культуры общества, в воспитании людей и их ценностном ориентировании.

Показать полностью

Теги

сургут
СердцеНаЛадони
добровольцыСурГПУ
ДоброВЮгре

Партнёры проекта