"Уличные музыканты"

"Уличные музыканты"

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Муниципальное бюджетное учреждение «Городской комплексный центр социального обслуживания молодежи «Планета молодых»
5
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

В период с 2000 по 2011 год на территории города Камышина (население более 100 тыс. человек) существовали и успешно развивались молодёжные музыкальные коллективы – рок-группы, панк-рок-группы, ВИА, реперы, поэты и прочие. В связи с растущей популярностью интернета и других форм проведения досуга, музыкальное молодёжное направление в городе, к сожалению, практически изжило себя. Однако, с помощью музыкальных проектов удаётся не только привлечь внимание молодёжи к музыке и искусству как к таковым, но и к тому же разжечь интерес приобщиться молодым людям к творчеству, также подобного рода проекты развивают молодёжные представления о культуре и эстетике и, конечно, популяризирует занятия творчеством, в целом. Проект будет существовать на только на улицах города, при получении гранта появится возможность организовать бесплатную оборудованную репетиционную точку для молодых талантов, чего на данный момент в Камышине нет.

Проект «Уличные музыканты» призван показать юношам и девушкам, что в Волгоградской области успешно существует творческий молодёжный кластер, что в пределах даже малого провинциального города можно наполнить улицы творческой романтикой Питера и московского Арбата. Также выступления участников проекта "Уличные музыканты" запланированы на новых, благоустроенных территориях города Камышина.

Показать полностью

Цели проекта

До 01 июня 2020 года создать на базе молодёжного центра бесплатную репетиционную точку для творческой молодёжи, оборудованной мобильным минимальным комплектом аппаратуры, с количеством участников не менее 40 человек. С ними же до 31 октября 2020 года провести не менее 10 творческих выступлений на главных прогулочных улицах и местах города Камышина с количеством привлечённых зрителей не менее 2000 человек. Задействовать в реализации проекта 10 волонтёров.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты:

- создана 1 бесплатная репетиционная точка

- участников проекта, пользующихся репетиционной точкой и выступающих на площадках: 40

- всего участников-зрителей за период всех выступлений: 2000

- выступлений на площадках: не менее 10

- волонтёры проекта: 10 человек

Качественные результаты:

- улицы города оживились и превратились в творческие площадки

- появилась возможность творческой молодёжи заниматься бесплатно

- популяризация творчества и любви к малому городу

Показать полностью

Теги

музыка

Партнёры проекта