Добрые силы побережья

Добрые силы побережья

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Брянкина Анжела Григорьевна
Основной регион: Хабаровский край
Охват проекта по регионам:
Хабаровский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Брянкина Анжела Григорьевна
Председатель правления
phone-icon
+7-421-377-29-95
socials-item

Описание

Мои исследования, проведенные среди 193 старшеклассников и учителей Ванинского района в 6 школах в посёлках, показали, что молодые граждане в возрасте 16 лет и старше не знают о своём праве участвовать в деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС), которое предоставлено им законом РФ "Об организации местного самоуправления" 131-ФЗ (статья 27). Одновременно, большинство вопросов, которые волновали молодых людей и по их мнению нуждались в скорейшем решении, относились к отсутствию должного благоустройства в поселениях, необходимости создания креативных, современных общественных пространств и мероприятий. Они хотели бы оказывать влияние на позитивные изменения, но не знали как. Опираясь на эти данные я провела несколько проектных семинаров, направленных на оказание помощи ребятам в овладении первичными навыками создания социальных проектов. Первый опыт в проектной деятельности позволил им создать и проработать собственные проекты в рамках учебных заведений, сформировать проектные команды, получить опыт волонтерства при реализации партнерских проектов.
Показать полностью

Цели проекта

Создать условия для самореализации активного вовлечения молодых граждан 16+ в проектную и волонтерскую деятельность по месту жительства в посёлках Ванинского района.
Показать полностью

Результаты проекта

Проведено 10 проектных сессий с учащимися школ и колледжа в период с 25.10.2019г по 29.02.2020г. Приняли участие в проектных сессиях 52 человека. Сформировано 5 проектных команд. Создано 4 проекта. В двух местных партнерских проектах СОНКО 30 человек были задействованы в качестве волонтеров.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Волонтёры
МОлодежь
ТОС
проектыТОС

Фотографии 13

Показать все