"Молодежные медиа"

"Молодежные медиа"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Кадикова Аниса Нурисламовна
Основной регион: Костромская область
Охват проекта по регионам:
Костромская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Если подросткам предоставить возможность для участия в общественной жизни поселка  через создание собственных медиа-продуктов, то они приобретут навыки общественно-значимой деятельности, научатся быстро ориентироваться в динамично развивающемся и обновляющемся информационном пространстве, что окажет положительное влияние на формирование их мировоззрения и становление личности. В ходе реализации проекта участники могут проявить свои творческие способности, повысить знания в информационно-технической сфере, подготовится  к будущей профессиональной деятельности в качестве журналиста, редактора, видео оператора, монтажера и дизайнера. Кроме того, члены медиацентра активно включаются в социальную практику.
Показать полностью

Цели проекта

Цель – создание молодежного  медиацентра, как площадки для формирования информационно-коммуникативных способностей. В результате успешной реализации проекта, молодёжный медиацентр станет уникальной площадкой, где любой человек в возрасте до 30 лет, проявляющий интерес к журналистике или социальным медиа, сможет найти единомышленников и реализовать свои идеи.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели -  - увеличение доли молодежи, занятых информационно - медийной деятельностью; - пополнение медиатеки фото и видеоматериалами; - высокая степень удовлетворенности участников проекта его содержанием; - полнота выполнения плана реализации проекта.
Качественные показатели- - выстраивание социального партнерства с пресс-центрами и газетами; - развитие коммуникативных и организаторских способностей молодежи; - развитие информационной культуры участников проекта.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

МОлодежь
медиаволонтерство