Новогодние праздники для детей с ограниченными возможностями

Новогодние праздники для детей с ограниченными возможностями

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Пашинцева Юлия Александровна
Основной регион: Липецкая область
Охват проекта по регионам:
Липецкая область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Мой проект подразумевает организацию новогодних праздников для обучающихся МБОУ гимназии №1 им. Н.И. Борцова с патологиями, которые по причине здоровья не могут посетить новогодний праздник в школе. Волонтёры из 9-11 классов подготовят новогоднюю постановку и будут посещать детей с ОВЗ. Для того, чтобы качественно реализовать данный волонтёрский проект, составлен ряд задач: 1.создание группы Вконтакте, с помощью которой можно пригласить учащихся гимназии принять участие в данном волонтёрском мероприятии 2.написание сценария к мероприятию 3.распределение добровольцев по ролям в новогодней постановке 4.поис или создание костюмов для каждого персонажа 5.регулярные репетиции постановки 6.посещение детей с ограниченными возможностями и организация праздника для них.
Показать полностью

Цели проекта

Создание клуба школьников в г. Лебедяни для организации новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями в 2020-2021 годах.
Показать полностью

Результаты проекта

а)качественный: 1.Толерантные отношения между здоровыми детьми и детьми с ОВЗ возросли 2.Дети с ОВЗ нашли себе новых друзей и стали более коммуникабельными 3.Был раскрыт творческий потенциал волонтёров, которые приняли участие в организации праздника 4.Родители детей с ОВЗ помогли в написании сценария и в выборе развлекательных игр 5.Волонтеры, принявшие участие в данном мероприятии стали более ответственными и коммуникабельными б)количественный: 1.С помощью группы Вконтакте было приглашено 30 активистов, которые были вовлечены в волонтёрскую деятельность 2.25 волонтёров приняли участие в реализации проекта 3.В написании сценария приняли участие 4 человека из волонтёрской группы и родители детей с ОВЗ 4.Созданием и поиском костюмов занималась вся волонтёрская группа 5.Было организовано 3 новогодних мероприятия для детей с ОВЗ.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

волонтер
волонтерыгимназии
новогоднийпраздникдлядетейсовз
яволонтёр2020
праздникдлядетейсовз2020

Фотографии 1

Показать все